Художник Константин Батынков

Aug 12, 2011 21:34




Константин Батынков, фрагмент очередной катастрофы

Источник : сайт Нового форума изобразительного искусства  HalloArt.ru

Художник Константин Батынков -  заочное знакомство на двух выставках.

Я и раньше был немного знаком с его творчеством, хорошо узнаваемым по черно-белым фантастически-катастрофическим сюжетам с обилием маленьких-маленьких человечков. Но, видимо, мне на глаза попадались не самые лучшие работы, поэтому я относился к художнику достаточно спокойно. Черно-белая живопись наводила меня на  мысль о неумении  художником  пользоваться  цветом. Это же так  просто - стоит убрать цвет и  почти любая  банальная фотография превращается в  философское и многозначительное полотно.
     Но достаточно было взглянуть на три большие картины, экспонировавшиеся на арт-шоу COSMOSCOW (декабрь 2010 года), как моё мнение моментально и категорически изменилось в лучшую сторону. Смотрите сами :

 



Какая мощная черно-белая экспрессия! Уверен, можно было бы легко придумать длинные легенды, поясняющие смысл произведений. Но разве такое дополнение здесь требуется? Давайте подойдем поближе. Это того стоит! Вот мои фотографии отдельных фрагментов :



фрагмент



фрагмент

А вот цветные картины Константина Батынкова   небольшого размера, увиденные на недавней  выставке ХУДГРАФ-2011 :





На ХУДГРАФЕ-2011 можно было увидеть небольшие рисунки тушью Константина Батынкова , на которых иногда изображено всего-навсего по 1 (одному) человеку!



Константин Батынков, Дама с собачками ?



Константин Батынков, из серии "Цирк"

ссылка : Смотреть другие картины  Константина Батынкова на сайте Нового форума  изобразительного искусства  HalloArt.ru

художник, живопись, константин батынков, современное искусство

Previous post Next post
Up