БЕЗ/ЛИЦА 2

Oct 27, 2019 21:14

Будучи большим фанатом фильма БЕЗ/ЛИЦА меня обрадовала новость о том, что Голливуд возвращается к этой истории, но в тоже время я был огорчен тем, что это будет перезагрузка.

Мне всегда хотелось увидеть продолжение оригинального фильма, и именно поэтому я попытался представить свою версию сиквела продюсеру Нилу Х. Моритцу, но, к сожалению, не достиг в этом успеха. Так что теперь мне хочется поделиться своей историей с вами и узнать ваше мнение о моей работе.




СЮЖЕТ
Шон Арчер вырастил Адама Хесслера (сына Кастора Троя), как своего собственного ребенка. Сейчас Шон на пенсии, а Адам пошел по его стопам и работает в ФБР.

image Click to view



Шон Арчер (Джон Траволта) приводит домой Адама

Особый склад ума и преступные гены позволяют Адаму успешно ловить опасных преступников. Его новая цель - неуловимый террорист мирового масштаба по имени Арес.



Киану Ривз в роли Ареса / Шона Арчера

Во время операции по его поимке в руки Адама попадает Энио - помощница и возлюбленная террориста, которая отказывается сотрудничать с ФБР.

Выполняя приказ, Адам доставляет Энио в секретную тюрьму, где он случайно встречает Кастора Троя и в его памяти всплывают забытые воспоминания из детства.
Адам вспоминает, как Шон Арчер (на самом деле Кастор Трой) убил его дядю и мать, и пытался сделать то же самое с ним, но Кастор Трой (на самом деле Шон Арчер) спас его от смерти.

image Click to view



Те, самые подзабытые воспоминания Адама
Адам ничего не знает об операции по смене лиц, так как вся информация по этому делу засекречена. Он пытается выяснить детали своего прошлого у Арчера, но Шон молчит и из лучших побуждений скрывает от Адама, кто его настоящий отец.

Адам отправляется к Кастору и надеется, что тот прольет свет на истину. Трой быстро понимает, что сын - это его единственная надежда вновь обрести свободу и играет роль жертвы, а так же “подтверждает”, что именно Арчер убил всю их родню.

Адам помогает Кастору сымитировать смерть и вывозит его тело из тюрьмы. Затем он устраивает встречу Троя и Арчера, которая для последнего заканчивается плачевно.

Кастор клянется, что хочет искупить грехи прошлого и обещает Адаму помогать в его работе. На самом же деле он хочет устранить всех конкурентов и расчистить почву для себя.

image Click to view



"Святой" Кастор Трой
Трой собирает свою команду, находит Ареса, забирает у него лицо и втайне от Адама пересаживает его Шону. Вдобавок к этому Кастор так же лишает Арчера возможности говорить.

Лицо Арчера, в свою очередь, достается Аресу, который с почестями отправляется в могилу.

Шон Арчер оказывается в тюрьме, а дела Адама начинают идти в гору благодаря Кастору, который исправно поставляет ему особо опасных преступников.

В тюрьме Шон встречает Энио, которая быстро понимает, что перед ней другой человек, а ее любовник мертв. Она жаждет отомстить Кастору и объединяет усилия с Арчером, после чего они вместе совершают дерзкий побег.



Примерно так же, как в этой сцене из "Матрицы" Шон и Энио сбегают из тюрьмы
Будучи в розыске, Шон и Энио проходят через множество невероятных испытаний и, в конце концов, добираются до Кастора, который вернул себе титул короля преступного мира и обзавелся целой армией наемников.

Адам к этому времени узнает всю правду, и Кастор пытается переманить его к себе. Он убеждает сына, что яблоко от яблони падает недалеко, но Адам выбирает сторону Арчера.

Ближе к финалу разворачивается настоящая война, в ходе которой Шон получает смертельное ранение, когда защищает Адама от пули Кастора.

После гибели отчима Адаму не остается ничего кроме как выступить против своего отца, но когда наступает критический момент, он не может спустить курок.

Кастор смеется над слабостью Адама и упрекает его в том, что он не достоин быть его сыном. Трой собирается отправить Адама вслед за Шоном, но Энио спасает положение и отправляет Кастора на тот свет.

По закону Адам обязан вернуть свою спасительницу в тюрьму, но он решает ее отпустить, а сам оставляет службу в ФБР. Однако прежде чем это сделать он выкрадывает со склада вещдоков два золотых пистолета, которые принадлежали Трою, садится за руль и видит в отражении зеркала заднего вида лицо Кастора.



Кастор Трой со своими прекрасными пистолетами
Адам резко оборачивается назад - там никого нет. Остается лишь главный вопрос, кто же он все-таки: Арчер или Трой...

#безлица, #николаскейдж, #джонтраволта, #киануривз, #кино

Next post
Up