Австрия, Каринтия - часть 2

Aug 23, 2020 12:33

Второй день в Каринтии выдался с утра пасмурным, так что купаться в озере мы опять не пошли - погода вообще не располагала к этому весь отпуск. Зато для того, чтобы отправиться на хайк, такая погода очень подходит, так что мы поехали к ближайшему подъемнику, на гору Gerlitzen Alpe. Вообще здесь все маршруты больше заточены на зимний горнолыжный туризм, летом тут меньше мероприятий, многое закрыто (ну может потому что это лето 2020...), так что в принципе главное развлечение - это гулять ножками по вершине горы и искать красивые виды. Видов чуть меньше, чем хотелось бы, но лучше, чем ничего!




Недалеко от подъемника:



В первое время виды были примерно такими, мы напоминали сами себе ежиков в тумане:



(Где-то там есть озеро... наверное)



Тучка чуть-чуть расступилась!





Фуникулер:



Многослойность:



Местная флора (и невошедшая в кадр земляника вдоль дороги):





На обратной дороге где-то на просторах Каринтии. Очень красивые виды, и облака только придают загадочности!





Река Драва:



Еще одно очень красивое озеро с не слишком благозвучным названием Faaker. К сожалению, к нему тоже практически нигде не подойти и тем более не погулять вдоль: все застроено частным сектором и платными пляжами.







А во второй половине дня мы направились в еще одни горы на самом юге Каринтии. Здесь уже пришлось ехать по узкой горной дороге, на которой в какой-то момент закончился асфальт. Наша бедная машинка бизнес-класса не очень поняла, за что мы так с ней - она для таких дорог явно не создана. Но все же постаралась и доползла до парковки, ну а уж дальше мы сами, ножками!













Вечером мы снова собирались ловить закат, но вместо этого поймали сильную грозу. Предгрозовые горы особенно прекрасны, а вот сам дождь мы уже благоразумно переживали в ресторане :)







На этой ноте мы прощаемся с Каринтией и отправляемся с утра пораньше в Словению, где нас ждет еще два дня :)

Австрия, фото, Каринтия

Previous post Next post
Up