В столице прошел Осенний велопарад в костюмах мультипликационных героев

Sep 17, 2018 19:16





Вчера 16 сентября в Москве проходил Осенний Московский велопарад, который дал старт Европейской неделе мобильности. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

По их данным порядка 20 тыс. человек, несмотря на непогоду, приняли участие в этом велопараде. А пока на Звездном бульваре и в останкинском проезде проходил сбор участников заезда, жюри объявило победителя конкурса, предоставившего лучший дизайн новой городской велопарковки, который проводился весной этого года. Ею стала Маргарита Леонова, которая в качестве приза получила годовой абонемент на велопрокат и электровелосипед. Сейчас совместно с Маргаритой прорабатывается прототип новой велопарковки, который будет установлен в Москве.

Кстати, для участия в заезде прибыли люди не только на городских и горных велосипедах, но и на самодельных. Для тех, у кого не было данного вида транспорта, но было огромное желание принять участие в заезде, прокат «Велобайк» предоставил скидки. Темой велопарада были мультфильмы, поэтому его участники были одеты в костюмы любимых мультипликационных героев, которые добавили красок в этот дождливый и серый денек.



По окончанию заезда, который завершился в парке «Красная Пресня». Столичные власти пригласили всех жителей и гостей города присоединиться к акции «На работу на велосипеде», которая состоится 21 сентября. Как верно было замечено, «это отличный шанс попробовать велосипед в качестве первой или последней мили», и осознать, насколько полезен для здоровья и экологии данный вид транспорта.

Учитывая, насколько велико было число участников заезда, очевидно, что жителям действительно нужна качественная велосипедная инфраструктура и безопасность на дорогах. В этом плане столица является отличным примером для остальных городов нашей страны.

Previous post Next post
Up