На курьих ножках :)

Feb 15, 2013 11:46

В конце минувшего года в англоязычной печати прошёл настоящий "девятый вал" публикаций о мужских леггинсах. Вот одна из них в переводе.


Katerina Nikolas, 09.12.2012

Мужские леггинсы - последний писк моды

Леггинсы/лосины для мужчин - горячая новинка сезона, которую можно рассматривать как естественное в условиях зимы продолжение моды на мужские колготки, уже успевшие стать актуальнейшим атрибутом летнего стиля. Совсем недавно колготки для "сильной половины" буквально штурмом взяли Европу, а теперь леггинсы точно так же завоёвывают Манхэттен. Не устояли и кумиры, явив публике свои туго обтянутые формы в качестве нового модного манифеста. По свидетельству "Телеграф", в лосинах "засветились" такие знаменитости, как Джастин Бибер, Рассел Брэнд и Ленни Кравиц.

Некоторые производители именуют мужские леггинсы по старинке кальсонами,* но модные гурманы предпочитают неологизм "меггинсы" (meggings = men+leggings).** "Юникло" (Uniqlo) - одна из компаний, продающих леггинсы для мужчин***. Её представитель Патрик Джонс отметил: "в последние годы молодые люди носят всё более и более облегающие брюки, поэтому леггинсы можно рассматривать как вполне закономерный итог такой эволюции".

Очевидно, что обтягивающий трикотаж привлекает повышенное внимание к известным особенностям мужской анатомии. Эта неприятность может смутить любого человека, не склонного к эксгибиционизму, однако легко устраняется достаточным удлинением верха и превращением его в тунику. Как выразился Филип Салем, владелец бутика "Оуэн" (Owen), "все эти выпуклости - для спальни". Леггинсы самых крутых брендов уходят за цену до 300 долларов и, тем не менее, уже распроданы в некоторых магазинах.

Марк Дорос, предприниматель с Манхэттена, - ярый приверженец нового стиля. В интервью той же "Телеграф", он заявил: "всегда считал, что у меня красивые ноги, и это здорово, что можно их демонстрировать круглый год. В Нью-Йорке столько причудливо одетых людей, что никто не посмотрит косо на мужчину в лосинах, если они ему идут".

Но, конечно, далеко не все в восторге от леггинсов и колготок для мужчин. Габриэль Крю, житель Бронкса, только фыркнул при их упоминании. "Мужик в колготках?! Что за чушь! Мы в Нью-Йорке таких не держим. Это они там в Европе с ума сходят".

* long johns
** По этому поводу было резонно замечено, что ноги в количестве двух штук есть у всех, независимо от пола, так что "меггинсы" звучат не менее странно, чем, скажем, "феггинсы".
*** Ничего похожего, кроме самых обыкновенных термокальсон, я на её сайте не обнаружил

Текст: http://digitaljournal.com/article/338660 перевод и сноски мои
Фото: http://www.styleguru.com/meggings-aka-mens-leggings-may-trend-watch-2013.html

Несколько слов вдогонку. Английский дизайнер Люси Сайкс (Lucy Sykes), работающая сейчас в Нью-Йорке, убеждена, что мужские леггинсы - весьма "сложная в исполнении" вещь. "Я знаю только одного парня, на котором хорошо смотрятся леггинсы, это мой коллега и друг Нил", сказала она. "Но он красивый, темнокожий и к тому же танцевал в балете Линкольн-центра". Это из уже цитированной выше заметки в "Телеграф". Мне всё-таки думается, что у мужчин и от природы красивых ног хватает, да и для хорошей физической формы совсем не обязательно заниматься балетом. Странно только, что, выбросив на рынок и без того достаточно смелую вещь, производители не позаботились о футболках, рубашках и свитерах соответствующей длины. Поставив покупателей в довольно смешное положение.


эротика и мода, практический фристайл, леггинсы, перевод, публикации, торговля

Previous post Next post
Up