Чем кормит филиппинский кок

Sep 19, 2020 00:01

   На этот раз мне (да и всему экипажу) повезло - повар у нас замечательный, Philip Secundo.
.

.

   Мало того, что он чистюля - всё, включая провизионные кладовые, у него в абсолютном порядке, сложено аккуратно и сияет чистотой, но ещё и готовит прекрасно. Конечно, имеются некоторые характерные особенности филиппинской кухни (например, мясо тушённое с ананасами), но он быстро схватывает кто что ест, а кто что не любит и подстраивается соответственно.
.

.
   Стандартный завтрак - яичница с колбасой или сосисками. Рис, естественно есть всегда, три раза в день. Плюс к этому для желающих есть каша и какие-нибудь хлопья.
.

.
   Это что-то типа филиппинского плова. Почему типа? А так как готовит он его не в зерваке, практически без жира. И как я понял, без лука и морковки. Просто белый рис. На фото просто я его уже посыпал сушённым перцем чили и слегка полил соевым соусрм.
.

.
   Частенько бывают морепродукты - мидии, кальмары, микро-осьминоги, рыбка. Суп тоже есть, но мне он как-то не внушает доверия, ни разу не пробовал. Если интересно, могу сфотографировать несколько вариантов.
.

.
   Курочка тоже частенько присутствует в рационе. На гарнир (кроме риса), тушённые овощи.
.

.
   Как я уже сказал, для русских он предлагает ещё какой-нибудь гарнир. Макароны, картофель фри, картофельное пюре. Иногда готовит своеобразную пицу. Короче говоря, вполне жить можно.
.

.

.
Каждый день на чай (в перерывах между едой), повар печёт булочки. Плюс всевозможные фрукты, соки, молоко, орешки. Повторюсь, с поваром повезло.
.

кулинария, танкер

Previous post Next post
Up