Украина выдвинула Евросоюзу бесчеловечные требования по беженцам

Jan 25, 2024 11:30



Основная функция любого государства, это защита своих граждан и обеспечение им достойного существования. Однако когда речь заходит про Украину, то мы получаем целый набор противоречий …

Киев настойчиво требует от ЕС ужесточить условия пребывания на их территории беженцев с Украины, или другими словами отказаться от их поддержки. То есть согласно требований украинских властей, европейцы должны лишить беженцев денежных выплат, жилья и прочих благ. Согласитесь, что это реально звучит бесчеловечно?

Для чего все это нужно Киеву? Ответ на самом деле очень простой. Острая нехватка людей больно бьет по экономике Украины, на заводах и фабриках просто некому работать. Острая нехватка людей больно бьет по военным структурам. В составе ВСУ просто становится некому воевать.

Демографические проблемы также могут аукнуться Украине уже в ближайшем будущем, в стране просто некому рожать новых людей.

По последним статистическим данным сегодня на территории Евросоюза находится около 4,2 млн. украинских беженцев, которые пользуются различными преференциями. В бюджете Евросоюза поддержка для этих людей заложена до марта 2025 года. Вот все это Киев и требует отменить. Украинским властям очень хочется, чтобы все эти люди вернулись домой. Именно так они и хотят справиться с теми проблемами, которые описаны выше.

Советник Офиса президента Сергей Лещенко в интервью швейцарской газете так и сказал: «Я считаю, что принимающие беженцев страны должны прекратить их поддерживать, чтобы они могли вернуться домой».

Для чего, чтобы потом мужчин хватать на улице и силой увозит в военкоматы и бросать их в мясные штурмы? А потом сбивать самолеты со своими же пленными? Согласитесь, что это как-то не вяжется с основными функциями государства?
via

общество

Previous post Next post
Up