Вы имеете право...

Sep 27, 2017 14:59

Звонок, номер не известный, +74996492808

Автоголос женским тембром извещает, что согласно какой-то статьи (кажется 342) какого-то там закона я имею право на бесплатную юридическую помощь. Если я хочу воспользоваться этим правом, то надо нажать "один".

Жму "один".

Короткие гудки.

Что это было бле@ть?

P.S. на неизвестные номера никогда не перезваниваю.

P.P.S. Через полчаса перезвонили с +79855689751
Молодой человек сказал, что я оставил заявку о том, что я нуждаюсь в бесплатной юридической помощи и он хотел бы уточнить какой у меня вопрос.
Из разговора понятно, что сам он не юрист, а может лишь взять мою заявку и затем мне перезвонит соответствующий юрист, минут эдак через 15.

Закон о бесплатной юридической помощи имеет номер 324, дату закона и точный номер он не помнит, т.к. у меня нет вопроса к юристу, я для него не представляют никакой ценности. Прикрывается соглашениями с правительствами Москвы и Московской области (мол эти правительства так о людях заботятся, что поручают юридическим фирмам обзванивать людей и извещать их об их правах, о которых они не знают).

Консультацию мне дадут по телефону. На вопрос: "Кто будет виноват, если после выполнения инструкций, рекомендованных мне их юристом для меня наступят какие-нибудь юридические последствия" был получен шикарный ответ - "Вас проконсультируют в соответствии с законодательством и всё будет хорошо". Т.е. надо просто верить ,что надо будет сделать так как говорит мне некий дядя или тётя по телефону и всё будет ОК.

Спасибо, нет.

Кстати, в консультанте, почему-то этот закон 324 имеет статус не действующего (или значек, в виде дорожного знака "кирпич" может означать что-то другое?)

Телефонный опрос

Previous post Next post
Up