Телефоннотеррористическое

Oct 07, 2017 14:47

Иду, я, значит, сегодня - 07.10.2017 - по своему славному поселку Селятино (или он уже не Селятино, а Наро-Фоминск?), и тут бац на ровном месте - ДПС, полицаи, и даже собака-овчарка на поводке с тетушкой какой-то одетой в серый камуфляж.

Рядом горстка людей, пытаются что-то высказать, выяснить, отчаянно жестикулируют, и больше половины с телефонами, фотоаппаратами, всё фиксируют.

Оказалось это такой местный схематоз по предотвращению митинга против строительства мусоро-перерабатывающего завода около деревни Могутово. По версии противников митинга - эти организаторы, сущие смутьяны - захотели испоганить такой светлый день - день рождения нашего всего - нашего Путина.
И вот же удача, как раз в это же время и как раз в том же месте, где предполагался митинг некие злодеи заложили нечто взрывоопасное. И, вероятно, некие бдительные люди прознали про сей план, и решили помещать еще большему осквернению Дня рождения нашего всего. Это вам не хухры-мухры. одно дело. когда какие-то местные сумасшедшие чего-то требуют, чтобы им, видите-ли было легче дышать. И совсем другое, если какие-то гады взорвут местную достопримечательность - Дом Культуры "Мечта". А если этих митингующих еще заденет? Ошметки так разбросает по ближайшим домам - не соберешь. Короче, дабы предотвратить всё на корню, решили местные силовики (полицаи с ДПС-никами) сию опасность на корню пресечь.
И натянули они кругом ленточек красно-белого окраса. Ленты было много. У нас ведь в России как - если чего-то дали, то надо потратить, иначе в следующий раз не дадут сколько надо. Поэтому оставлять, и говорить, что осталось что-то лишнее - нельзя. Вот они эту ленту и намотали, чтобы всё без остатка потратить.
Обтянули по периметру весь дом культуры "Мечта" и начали огораживать рядом находящиеся тротуары.
Да там ведь ребята не промах. Так перекрывают, что пройти и не нарушить ничего - почти невозможно.
Это им и развязывает руки. Прошел под ленточкой - административное правонарушение - можно забирать.
Обошел ленточку - прошел в неположенном месте, по газону - административное правонарушение - можно забирать.
И, как вы все догадываетесь, забирают далеко не всех, а лишь самых буйных.

Отсюда вывод - телефонные террористы шиты белыми нитками. Ибо в 10 метрах от здания, в котором предположительно спрятано взрывное устройство катаются дети на гоночных электромобилях и картах. Их специально завезли на эту площадь. На машинках таблички "Наро-Фоминский "Юниор". 4 машинки, детишкам нравится. При машинках дяденька, которого дети кличут по имени-отчеству. Сдается мне что и детишек тоже из Наро-Фоминска привезли. Ничего не жалеют для борьбы с эко-смутьянами, даже собственных детей. Ну, подумаешь, здание в 10 метрах сейчас рванет, но детишкам ведь хочется покататься, да и дело полезное делают - защищают площадь от митингующих - двойная польза.

Полиция играет роль истуканов. Хоть звонок по 112, хоть разговор с полицейскими, стоящими по периметру натянутой изоленты - нулевой эффект. Их задача стоять и не пускать. Они даже своих непосредственных руководителей позвать не могут. Ибо те заняты! Они ждут приезда специалистов по разминированию. Вот жеж напасть, 21 век на дворе, а даже полицаи не могут знать когда же специалисты прибудут на место.

Я требовал чтобы устранили нарушение в периметре, огораживаемом предполагаемое место взрыва - ноль внимания. Обращался к двум полицейским, один бывший участковый по Селятино Козлов Николай Иванович (бывший, потому что так сказал действующий участковый по Селятино, он же второй полицай), другой действующий участковый Шаболин Алексей Николаевич (правда он настолько секретен, что о нем нет даже информации не местном сайте администрации поселка, но у меня есть видео с ним, и номер его жетона 013388 МСО).

Вот так и живем.

Митинг, Экология, Могутово, Селятино, Телефонный терроризм, День Рожденья Путина

Previous post Next post
Up