Выборы! Выборы! Кандидаты - ...

Sep 11, 2017 15:21

Заголовок не имеет отношения к сути поста, он призван сказать, что здесь речь пойдет непосредственно про день голосования (правда ведь что 99% не различают термины "выборы" и "голосование").

Мне много есть что сказать про то что я видел на своем участке.
Мои предположения подтвердились на 100%.
И следует учесть, что мой округ (судя по результатам выборов) считается одним из столпов либеральности (читай демократии) во всем Наро-Фоминском городском округе (да, да, на какое-то количество лет нам придется забыть про термин Наро-Фоминский район и оперировать этим дебильным "округом", так же как мы уже много лет оперируем всякими "городскими поселениями"), а что же тогда твориться в более дремучих участках. И это, скажем так, "среднее" подмосковье (территории тяготеющие к малому бетонному кольцу - будущей "ЦКАД"). Никакой политической культуры.

Даже люди, радеющие за свое светлое будущее готовы поступиться нормами, обеспечивающими прозрачность выборов ради собственного удобства (я зачем, я же и так всё хорошо проконтролирую и сделаю, можно и опустить некоторые "неудобные" нормы права).

С формальной точки зрения во время "до" процедуры голосования и "после" - во время подсчета голосов - происходил полный пиздец! Это слово русского языка здесь очень уместно.
Другое дело, что суть этого пиздеца способны понять лишь знающие единицы, для остальных же, даже приведенные кадры видеозаписей вызовут лишь недоуменный вопрос: "А чё такова?". Как и ожидалось, включив сегодня новости я по центральному каналу увидел пример этого пиздеца, и это не считают зазорным показывать по ЦТ (фрагмент, когда содержимое урны с бюллетенями вываливают на столы, обставленные плотной стеной людей, которые сразу же со всех сторон начинают эти бюллетени хватать в руки и складывать в удобные для них стопочки. Если вы находите эти кадры вполне обыденной нормой, то вам трудно будет понять степень моего негодования, вы можете проходить мимо).

Это говорит лишь о том, что так здесь происходило всегда. И до тех пор пока не появиться внешняя сила, заинтересованная в изменении такого положения всё так и останется и будет воспроизводиться. Ибо новые кадры смотрят на более возрастных и опытных коллег и делают так же (неправильно, незаконно).

К счастью в данную избирательную компанию я выступал абсолютно независимым, т.е. среди тех кто избирался мне никто не симпатизировал и мне было абсолютно без разницы кто победит. Это даже некий плюс, именно таким должен быть настоящий "наблюдатель" (сейчас статус наблюдателя получить, как правило сложнее, но думаю все здесь понимают, для чего я использую этот термин). Не был в этом заинтересован и кандидат от имени которого я присутствовал, а поэтому и упираться рогом особой нужды не было (в суд никто не пойдет, поэтому нет нужды тратить время на корректное оформление документов, которые будут служить неоспоримыми доказательствами в суде), поэтому я просто фиксировал весь этот пиздец, и дальше моей домашней коллекции это никуда не пойдет. А затем, наверно это будет лежать в кучке моих старых жёстких дисков, или испортившихся карт памяти.

И да, итоговый результат выборов моего кандидата устроил, так что вся работа была не зря.

Выборы 2017, Селятино, Наро-Фоминский городской округ

Previous post Next post
Up