"Дело Ив Роше" - французский суд отклонил иск братьев Навальных

Nov 02, 2021 14:21

Французский суд отклонил иск братьев Навальных к Yves Rocher
Апелляционный суд города Ренн на западе Франции отклонил иск Алексея и Олега Навальных к французской косметической компании Yves Rocher. Сообщение об этом обнародовано в субботу, 16 октября, Международным французским радио со ссылкой на французское издание Challenges. Навальные обвиняли производителя косметики в клевете и соучастии в фабрикации уголовного дела против них в России.

Как заявили Вильям Бурдон и Амели Лефевр, адвокаты братьев Навальных, они намерены подать апелляцию на это решение. В то же время защитник Yves Rocher Жан Тамале в интервью Challenges расценил ситуацию как "обычно проведенное расследование, которое привело к наиболее логичному решению".

Навальному и ФБК удивительно не везёт при столкновениях с западными реальностями вообще и Фемидой в частности:
1. Документ под названием "письмо консультанта Ричард Миллз" содержит грубую, чрезвычайно характерную для русскоязычных "спикеров на инглише" ошибку в написании брэнда. Абсолютно нереальная ситуация -- продаван в бутике, торгующем часами за 600 килодолларов, не знает название товара, которым торгует.
2. "Открытие" об "улетевшем из Штатов после своей смерти Лесине", оказавшееся безграмотной фантазией.
3. Жалоба в швейцарскую прокуратуру в связи с "Делом Чаек". Закончившаяся тем, что "проверка в Швейцарии не выявила фактов отмывания денег, связанных с именем Артема Чайки.
4. Даже в раскручивании "дела об отравлении Навального абсолютно смертельным секретным российским ядом" ФБК, судя по всему, ухитрился нагромоздить массу диких фантазий о "героической Марии Певчих, вывезшей бутылочку, на которой и нашли Новичок"
5. Теперь вот решениe французской Фемиды о том, что жалобы Навального на "оговор со стороны Ив Роше" безосновательны. Кстати, французский бизнес высоко оценил профессионализм и репутацию Бруно Лепру (подавшего жалобу на Навальных), предложив ему высокую позицию в флагманском конгломерате лакшери сегмента -- группе Louis Vuitton Moet Hennessy.

opposition, navalny, france, russia

Previous post Next post
Up