Мишленовские звезды, Госплан и самоуважение.

Oct 15, 2021 11:02

Есть в России такой "фуд-блоггер" Павел Сюткин. Насквозь "либеральный", неполживый и рукопожатный. Естественно, он не мог пропустить тему присуждения мишленовских звезд российским ресторанам. Естественно, он разразился по этому случаю длиннейшей филиппикой в адрес ненавистной "ваты" и прочих "квасных патриотов",

Уважающий себя человек, если бы он 7 лет назад ванговал "нынешние тенденции имеют все шансы перенести нас в распределительную систему, когда цены и «фонды» на продовольствие будут определяться Госпланом", отреагировал бы новости о присвоении российским ресторанам Мишленовских звезд покаянным "простите, ребята, я обосрался".

Но я АБСОЛЮТНО уверен, что даже самые горячие поклонники Павла HE ожидали от него способности извиняться -- она ведь характерна для УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ человека, а не для пропагандонской портянки. Лживая слизь сотрет комментарий, напоминающий о пропасти между её поведением и нормами приличия, и забанит посмевшего напомнить о пропасти между подзалупной слизью и нормами поведения уважающих СЕБЯ людей.

Как и поступил г-н Сюткин.

syutkin, opposition, food, michelin, russia

Previous post Next post
Up