Таки он респектабельный!

Sep 15, 2008 18:51

     Это если кто не понял - "русский национализм". Почему? Ну как же - 21-го августа 2008-го года пытались провести не что-нибудь там, а международную конференцию националистических организаций.
     Это-то ладно - мало кто и чего не пытается провести, но состав приглашенных умиляет. Была приглашена внучка Бенито Муссолини, по совместительству состоящая в одном из неофашистских итальянских движений. Увы, что-то там у них не срослось. Зато Поткин заявил о сотрудничестве с НДП (Национал-Демократическая Партия Германии) буквально следующее - "«Мы видим, что НДП - это наиболее надежный союзник в Германии. Картина будущей международной коалиции для меня понятна», - сказал лидер ДПНИ на конференции оргкомитета по подготовке форума. И добавил: «Наше сотрудничество с НДП не ограничится информационными форумами, это будет и культурное, и экономическое взаимодействие»."
     Очень хорошие "союзнички", которые не менее прекрасно характеризуют саму ДПНИ. Для тех кто не в курсе - эта самая НДПГ, без дураков, предлагал Рудольфа Гесса в лауреаты Нобелевской премии мира. Но, даже для этой премии, это был уже моветон, так что - увы, увы, не прокатило. Заодно в самой Германии партия считается неонацистской, или как говорят политкорректные обозреватели - "ультраправой". То что против партии было возбуждено дело в 2001, благополучно прекращенной в 2003-м и о возможности возобновлении которого говорят с 2007-го года, небольшая мелочь, видимо, характеризующую как саму фемиду ФРГ, так и саму НДПГ с самой лучшей стороны.

россия. Капитализм..., не-юмор, страна чиновников, стеб

Previous post Next post
Up