Феерия на букву Ф!

Sep 15, 2008 18:26

     Нет - ну точно фрики. Причем бесподобные, сами их заявления - это что-то. Особенно претензии на то, что мол "в нашей стране подобные материалы пока остаются малоизвестными и только начинают поступать в отечественное информационное поле. "
     Об чем собственно речь? Да всё о том же - кто же "инспирировал" революции в мать-руси-боже-спаси Российской Империи?
     Всё стандартно, крики о том, что мол на Западе по этому поводу появилось нечто новое и из ряда вон выходящее, всего лишь лапша на уши, так как за всем этим "новьём" настолько откровенно просматриваются мемуары "белых" офицеров и прочих "БЕДНЫХ МИГРАНТОВ", что аж интересно становиться, что там нового откопали?
     А персонаж - таки да, в определенных кругах известный - Шамбаров В.Е. И несут они - "...Факты говорят о том, что внутренние экономические и социальные проблемы сыграли для разжигания революции лишь вспомогательную роль..." и дальше "...революция была преднамеренно спланирована и организована враждебными нашей стране внешними силами, сумевшими целенаправленно расколоть русский народ и стравить между собой..." Это только начало - дальше хлеще, точнее - полный набор - "...«Раскачка» нашей страны, отравление ее идеологическими ядами велись очень давно. Начиная с заговора масонов-декабристов, начиная с Герцена, очень удобно устроившегося в Лондоне, добросовестно отрабатывая «гостеприимство» и финансирование. Например, во время польского восстания 1863 г., когда инсургенты резали русских, он возмущенно писал, что «Россию охватил сифилис патриотизма» и призывал иноземцев к «крестовому походу» против своей родины. Но особенно обострилось противостояние к рубежу XIX - ХХ вв. В результате промышленного рывка наша страна становилась слишком сильным конкурентом Запада, занимала одно из ведущих мест в мире по показателям экономического развития, а по темпам роста производства обогнала всех, лидировала в науке и культуре, ее население, сильное и здоровое, динамично увеличивалось, и, по прогнозам Менделеева, должно было достичь в ХХ в. 600 млн. человек..."
     Очень, просто-таки очень умилила ссылка на Менделеева, поскольку в своих статьях на эту тему он писал "всего лишь" о 400-450 млн., но - у нас же родина слонов, можно и завысить, в патриотическом угаре.
     Но ещё большее зло естественно несли "западные" ценности, без них - никуда! "...Через внедрение т.н. «западных ценностей», через западническую систему образования интеллигенцию, значительную часть дворянства, торгово-промышленные круги удалось заразить идеями либерализма. Однако правительственные и закулисные круги Запада были связаны и с радикальными революционерами. Итогом этой подрывной деятельности стала величайшая в мировой истории катастрофа, последствия которой Россия испытывает по сей день..."
     Не как-нибудь - а "по сей день"!
     Ну и заключительный аккорд - "Сегодня наша основная задача заключается в том, чтобы не допустить революционного развития событий в стране, т.к. любые «революции» лишь в интересах антироссийских и антиправославных сил."
     В общем, переделывая песенку одну - Виват фофудья, виват!

юмор, россия. Капитализм..., националистическое, не-юмор, страна чиновников

Previous post Next post
Up