Про националистов и их "третий путь"

Apr 04, 2015 20:21

Многие националисты видят себя эдаким "третьим путем" - ни либералами с консерваторами, ни эсдеками с коммунистами - нет. Чем-то осознанно отдельным, выделяющимся, тем, что включает в себя всю нацию во всех её многообразных проявлениях ( Read more... )

коммунизм, Германия, национализм, пропаганда!, пролетариат

Leave a comment

Comments 27

rip1999 April 4 2015, 18:32:52 UTC
по второму пути русское общество уже ходило... не? коммунистическая фразеология о партии как диктатуре рабочих, о построении справедливого общества вылилась в практики уничтожения самых работящих людей, в практики массового запугивания всех слоёв населения. и ведь такое происходило не только на территории бывшей Российской Империи - все страны "социалистического" блока в той или иной мере проводили такую же политику - от ГДР до Кампучии (интенсивность и конкретные проявления были разными, но вот направление вектора на мой взгляд было одним и тем же). может надо посмотреть на другой путь? кроме германского национализма есть и другие примеры - Израиль, Япония. можно найти ещё примеры.

Reply

left_element April 4 2015, 18:45:18 UTC
>вылилась в практики уничтожения самых работящих людей
Вы имеете в виду кулаков? Так они не были самыми работящими, они были самыми хитрожопыми. Ссудить бедняку зерна, чтобы потом обобрать его - это сильно трудная работа, ага.
>другие примеры - Израиль, Япония
А также Украина, хе-хе.
Израиль - фашистское государство, возникшее в результате банального захвата чужой земли, с избранной нацией, оккупированными территориями, сегрегацией и сумасшедшей милитаризацией всего.
Япония была очень националистична после войны, когда местным нацикам оккупационные войска так рога пообламывали, что те их до сих пор отрастить не могут.

Reply

caliban_upon April 4 2015, 18:52:00 UTC
Опередели.
НО вот в Японии, тамошние нацики, вполне себе влились в ЛДПЯ. Недаром же постоянным скандалы с премьерами от этой партии, и, к примеру, храмом Ясукуни.

Reply

rip1999 April 4 2015, 19:34:00 UTC
Вы сейчас сказали примерно такое: "в России белокожие влились в ЛДПР", потому что тамошние "нацики" влились абсолютно ВО ВСЁ японское общество. От бензозаправок и до затруднюсь сказать каких верхов. Если отбрасывать словесную эквилибристику, то там ПРОСТО НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННОЕ общество. И? Какие храмы там взорвали и превратили в клубы? Вы тут все взрослые люди, давайте по-серьёзному и без пропагандистских штампов. Называйте вещи своими именами. Я Ваш подписчик уже несколько лет и с вниманием (от души, а не по "работе") читаю Ваши постинги (мне нравится рубрика знание-власть). Я тоже раньше придерживался "красных" взглядов, но время идёт, я немного попутешествовал по миру, немного попереживал в разных коллизиях и посмотрел на многое своими глазами, а не глазами "Правды". И это самое ценное - свои глаза. Так вот - картина мира оказалась совсем не такой, как её нам преподносили в советской школе и на курсах "Истории КПСС" и "Политэкономии". Ну т.е. я увидел всё это в ином свете. Счас пойду на более верхний пост отвечу, ( ... )

Reply


Leave a comment

Up