Про националистов и их "третий путь"

Apr 04, 2015 20:21

Многие националисты видят себя эдаким "третьим путем" - ни либералами с консерваторами, ни эсдеками с коммунистами - нет. Чем-то осознанно отдельным, выделяющимся, тем, что включает в себя всю нацию во всех её многообразных проявлениях ( Read more... )

коммунизм, Германия, национализм, пропаганда!, пролетариат

Leave a comment

rip1999 April 4 2015, 18:32:52 UTC
по второму пути русское общество уже ходило... не? коммунистическая фразеология о партии как диктатуре рабочих, о построении справедливого общества вылилась в практики уничтожения самых работящих людей, в практики массового запугивания всех слоёв населения. и ведь такое происходило не только на территории бывшей Российской Империи - все страны "социалистического" блока в той или иной мере проводили такую же политику - от ГДР до Кампучии (интенсивность и конкретные проявления были разными, но вот направление вектора на мой взгляд было одним и тем же). может надо посмотреть на другой путь? кроме германского национализма есть и другие примеры - Израиль, Япония. можно найти ещё примеры.

Reply

left_element April 4 2015, 18:45:18 UTC
>вылилась в практики уничтожения самых работящих людей
Вы имеете в виду кулаков? Так они не были самыми работящими, они были самыми хитрожопыми. Ссудить бедняку зерна, чтобы потом обобрать его - это сильно трудная работа, ага.
>другие примеры - Израиль, Япония
А также Украина, хе-хе.
Израиль - фашистское государство, возникшее в результате банального захвата чужой земли, с избранной нацией, оккупированными территориями, сегрегацией и сумасшедшей милитаризацией всего.
Япония была очень националистична после войны, когда местным нацикам оккупационные войска так рога пообламывали, что те их до сих пор отрастить не могут.

Reply

caliban_upon April 4 2015, 18:52:00 UTC
Опередели.
НО вот в Японии, тамошние нацики, вполне себе влились в ЛДПЯ. Недаром же постоянным скандалы с премьерами от этой партии, и, к примеру, храмом Ясукуни.

Reply

rip1999 April 4 2015, 19:34:00 UTC
Вы сейчас сказали примерно такое: "в России белокожие влились в ЛДПР", потому что тамошние "нацики" влились абсолютно ВО ВСЁ японское общество. От бензозаправок и до затруднюсь сказать каких верхов. Если отбрасывать словесную эквилибристику, то там ПРОСТО НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННОЕ общество. И? Какие храмы там взорвали и превратили в клубы? Вы тут все взрослые люди, давайте по-серьёзному и без пропагандистских штампов. Называйте вещи своими именами. Я Ваш подписчик уже несколько лет и с вниманием (от души, а не по "работе") читаю Ваши постинги (мне нравится рубрика знание-власть). Я тоже раньше придерживался "красных" взглядов, но время идёт, я немного попутешествовал по миру, немного попереживал в разных коллизиях и посмотрел на многое своими глазами, а не глазами "Правды". И это самое ценное - свои глаза. Так вот - картина мира оказалась совсем не такой, как её нам преподносили в советской школе и на курсах "Истории КПСС" и "Политэкономии". Ну т.е. я увидел всё это в ином свете. Счас пойду на более верхний пост отвечу, ( ... )

Reply

kirzer April 4 2015, 20:17:30 UTC
Вопрос из зала
Что плохого в закрытии очага мракобесия и открытии, на его месте, клуба?

Reply

left_element April 4 2015, 20:31:17 UTC
У вашего собеседника ДУХОВНОСТЬ, не отвлекайте его такими грубо-материалистическими вопросами.

Reply

kirzer April 4 2015, 20:43:46 UTC
это я не подумал.
тут белые религиозные, свободные и трудолюбивые, не запуганные люди!
а я со своим материализмом.

Reply

rip1999 April 5 2015, 01:27:21 UTC
эх.. вы опять отвечаете своим же придуманным за меня мыслям. пожалуй, так разговора не получится.

Reply

left_element April 5 2015, 06:57:11 UTC
>Какие храмы там взорвали и превратили в клубы?
>придуманным за меня мыслям
Ну-ну.

Reply

rip1999 April 5 2015, 01:35:32 UTC
Ответ в зал.
Плохое здесь ТО, что этот очаг мракобесия не ты строил, поэтому иди от него в сторону и строй свой клуб рядом - не вопрос. Каждому - своё. А вот если доведётся (не желаю Вам этого, но если уж придётся, не дай бог) увидеть напротив своей головы пистолетное дуло (в разных ипостасях оно бывает), то жизнь быстро расставит всё на свои места. Понятно? Ну есть ещё вариант с водкой - это тоже было как альтернатива.

Reply

kirzer April 5 2015, 03:05:16 UTC
интересно девки пляшут

осталось узнать
как именно связана борьба с мракобесием на отдельной территории с оружием у моей головы?

Reply

rip1999 April 5 2015, 03:37:26 UTC
у вашей - не знаю.
это был пример из моей жизни.
вы плохо понимаете текст.

Reply

kirzer April 5 2015, 03:41:15 UTC
этот очаг мракобесия не ты строил, поэтому иди от него в сторону и строй свой клуб рядом - не вопрос. Каждому - своё. А вот если доведётся (не желаю Вам этого, но если уж придётся, не дай бог) увидеть напротив своей головы пистолетное дуло (в разных ипостасях оно бывает), то жизнь быстро расставит всё на свои места. Понятно?

что мне должно быть понятно из этого текста?

Reply

rip1999 April 5 2015, 07:02:13 UTC
что в окопах атеистов не бывает и брать чужое - это разбой (в данном примере)

Reply

kirzer April 5 2015, 09:43:28 UTC
когда банк забирает все вклады, государство забирает все деньги в пользу налогов а город забирает остатки в пользу оплаты аренды

поле другой банк или суд забирает землю и дом, в счет уплаты,
и люди оказываются на улице .
дети умирают от отсутствия нормального питания и невозможности оплати простую операцию и прочие мед услуги
это как называется ?

Reply

tor_men_tor April 6 2015, 06:30:22 UTC
"в окопах атеистов не бывает"
Случай так называемого вранья. В Великую Отечественную вся РККА, как в окопах, так и вне их, была на 99% из атеистов. И только нынешних сопляков, которые настоящих фронтовиков в глаза не видели, попы убеждают в обратном.

Reply


Leave a comment

Up