Статья на slon.ru про исламскую молодежь

Mar 27, 2015 12:56


Слабость и ничтожность левого движения в РФ проявляется ещё и в этом: молодые, разачарованные в жизни молодые люди идут в религию. Идут в "Хизб ут-Тахрир" со всеми вытекающими. Более того, налажено производство радикальной исламской интеллигенции, которая будет вести на теоретическом и идеологическом фронте войну. И не только против нас.

Пикет в защиту Хизб ут-Тахрир. Голландия, перед посольством РФ







В тоже самое время, в российской левой среде, по сию пору ругаются по вопросу: что делать с интеллигенцией, куда её девать, не рассссстреллллять ли её скопом!? В то время, когда российские левые неформалы мечутся между разными способами электронно организовать активистов, религиозники используют любые предоставившуюся возможность, чтобы запечатлеть в материальном виде результат своей идеологической деятельность и распространить её среди последователей и обывателей.


Обратите внимание, герой статьи не укоряет младшего брата за то, что он не получил "уличной жизни" - он твердо уверен, что это, младшее, поколение найдёт ответ на те вопросы - касающиеся власти, общества, человека, - что сейчас перед ними стоят.

В Татарстане, во время праздника




Разница в подходах видна невооруженным взглядом, результаты - тоже. И не в пользу коммунистов и левых.

коммунизм, общество, молодежь, религия, ислам

Previous post Next post
Up