"Потребительское сообщество" и его измерение

Jul 31, 2013 17:41

Итак, как вы думаете, где у нас имеются ведущие компании, занимающиеся исследованиями рынков и потребительских предпочтений? Где прикладные разделы социологии (да-да - те самые маркетологические исследования) развиты настолько, что фирмы ими занимающиеся дают пристанище десяткам тысяч работников и имеют обороты в несколько миллиардов $ каждая ( Read more... )

капитализм, империализм, США, наука

Leave a comment

Comments 9

forlaiten July 31 2013, 15:51:01 UTC
У вас очень высокое образование, а вот такое вы освоить можете?
С "теорией" Дарвина в образовании, религия имеет пещерное происхождение в каменном веке и вписывается в "теорию" эволюции, от обезьяны до человека, вместе с современной наукой доэволюционировав до современного состояния и придавая сей "теории" образовательную полноту. По сему, современным науке и образованию без религии не обойтись. В действительности, религия имеет происхождение в образовании. В начале было слово свет, и потом, ходившие по нашей земле боги назвали себя святыми. Такое начало в образовании имеют пошлость и религия. Со временем, пошлость все более проникала в образование и дух назвали божественным. К двадцатому веку нашей эры, что такое свет и дух известно быть перестало. Со временем (в ногу), многие начали креститься и кланяться и многие чиновники пошли за своим народом. Освещение - слово из физики. Освящение - это некое, адаптированное к русскому языку, произношение.

Вот такие учебники необходимы России.

Reply

caliban_upon July 31 2013, 17:00:37 UTC
Это не наука - с этим в храм, "хромать на обе ноги".

Reply

forlaiten July 31 2013, 19:31:46 UTC
:)

Reply

caliban_upon August 1 2013, 00:30:01 UTC
Чтож , я рад, что мы с вами сошлись на том, что такого рода учебник, цитату из которого вы привели, заслуживает только одного - чтобы его выкинули в мусорное ведро.

Reply


wolf_kitses August 1 2013, 10:06:39 UTC
Кстати, в США весь гэллаповский этап политической социологии (исследования мнений о президентов, о ситуации в стране) делался рекламистами и маркетологами, по образу и подобию исследований популярности/узнаваемости товаров. Об этом есть в книгах по истории социологии Б.З.Докторова http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EA%F2%EE%F0%EE%E2,_%C1%EE%F0%E8%F1_%C7%F3%F1%EC%E0%ED%EE%E2%E8%F7

Reply

caliban_upon August 1 2013, 10:20:03 UTC
Ну да, но это несколько позже.
На самом деле - всё это взаимосвязано, вот только - "страна у нас такая", что не умеют люди пользоваться тем, что у них, можно сказать, под "ногами валяется".

Reply


Leave a comment

Up