Молоток, какая-то матерь и российская космонавтика

Jul 20, 2013 17:26

          Вот я не понимаю, почему перестали обсуджать падение Протона? Там ведь сейчас самое, самое то и выясняется. И дело отнюдь не в том, что падает меньше чем в США и даже, о ужас и атас, чем в СССР. Дело не в этом, дело в том, из-за чего всё это рушится.

Вот согласно пресс-службе Роскосмоса "...комиссией установлено, что на стыковочных поверхностях трех из шести приборов имеются характерные следы силового воздействия, аналогичные следам, появившимся после проведения эксперимента по нештатной установке приборов. Расположение оттисков силового воздействия по относительному положению и величине смещения практически полностью совпало с расположением на макете прибора, который использовался при эксперименте..." Почему на этом необходимо заострить внимание? Потому что именно из-за этих самых "приборов" - то бишь датчиков угловой скорости - из-за их неверного функционирования всё и грохнулось и взорвалось (официальная версия: "...Эксперименты по выяснению причины нештатного функционирования ДУС по каналу рыскания подтвердили возможность их неправильной установки (переворот приборов на 180° при установке) при штатном подключении электроразъемов...")

Для тех кто в танке - силовое воздействие с "руссише бюрократише волапюк" переводится как "забили нах подсобным предметом". Молотком забить шуруп или же болт? Да как он нефиг делать! Результат - на весь голубой экран, дабы всяк знал в какой жопе модернизированная отрасль находится. К слову - вообще говоря, такого рода косяк, это косяк всего производственного процесса, поскольку либо а) времени не было, б) инструментов, в) квалификации сборщиков/проектантов/тестировщиков - нужное подчеркнуть, г) условия труда не соответствовали поставленным задач, д) низкая оплата труда, е) корявая организация труда, ж) всем было как бы пох, но все упорно делали вид, что ваяют нетленку!

Так что - да, падение "Протона-М" это очень яркий показатель колоссальной деградации производительных сил страны и его производственных возможностей. И никакие балбесы, мало разбирающиеся в статистике и в качественных показателях исследуемых величин тут дело не поправят, хоть их тысяч сто, таких анализаторов будет.

космос, россия. Капитализм..., страна чудес без тормозов!!, страна чиновников

Previous post Next post
Up