К юбилею одного министра.

Mar 22, 2020 18:35

image Click to view



Давно говорю - в России впервые в ее истории установилась истинно народная власть - вышедшая непосредственно из народа, со всеми его понятиями и без идеологического фанатизма.

Результаты - видны непосредственно. Возьмем к примеру Лаврушу, ставшего на днях героем соцтруда.
Внешней политикой руководит с 2004 г. за это время Россия не вступила ни в НАТО, ни в ЕС, как это провозглашалось в начале первого срокА. Степень интеграции с цивилизованным миром стала хуже. Уже и проблемы с Белоруссией начались! В общем союзников у России осталось мало - Венесуэла и Сирия. Северная Корея и Иран под вопросом. Так низко международный авторитет постсоветской России вообще никогда не падал. Даже в самые мрачные времена советчины такое было не часто...
Даже БРИКС и тот норовит дружить с Америкой. С соседями вражда почти со всеми, с ведущими странами Европы - не лучше. Скандалов последних лет и месяцев без счета - поймали с допингом, с химоружием в Сирии, боингом, отравлением в Солсберри и т.д. и и т.п. И вот на днях - арабы Лаврушу опять посадили в лужу (хорошо с каламбурил). И что же наш герой соцтруда ответил? А как всегда с народной непосредственностью - нуахули?
Действительно - а хули? Они думают, что наглость, хамство и жлобство эффективно, ибо прокатывает. Да, пару раз прокатит, но даже в краткосрочной перспективе сами себя поставили на обочину. И после этого - "запад нас не любит, т.к. завидует нашим загаженным подъездам".
Вместо того, чтоб такого министра-неудачника гнать ссаной тряпкой нахер, его награждают и чествуют. А все почему - потому что Лаврушка делает и делал во-первых что умеет (хамить), а во-вторых, что от него хотят (чтоб он хамил). Это он на полную катушку и делает, а результат таких действий будет именно такой, какой получился. К России относятся как к африканской клептократии с атомной бомбой, населенной белокожими неграми. Увы, это так.

история России, исторические параллели, российская ментальность

Previous post Next post
Up