Живой мертвый журнал / Прощай, LiveJournal.ru!

Jun 05, 2018 12:51


С 20 января 2011 года я была верным пользователем сервиса LiveJournal под именем butina.livejournal.ru. Мой блог был личным и публичным, в нем я писала свои мысли и истории, а после основания «Право на оружие», он еще и долгое время являлся рупором движения, пока мы не обрели сайт и группы в социальных сетях.

Сегодня утром мне пришло уведомление о внесении одного из постов моего блога в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в  «соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Я была, есть и буду защитником статьи 29 Конституции РФ, в которой «Каждому гарантируется свобода мысли и слова».

Пока это одна страница, но не нужно быть пророком, чтобы понять, что дальше будет больше. Потому я скачала все свои посты и все комментарии к ним, так как мне важен каждый голос. Теперь буду искать новый дом для них за пределами рунета.

Всем пользователям ЖЖ рекомендую сохранить информацию из своих блогов и социальных сетей, так как Вы можете быть следующим. Я использовала сервис http://ljbook.com/

И напоследок вам немного иронии:

Диалог из фильма «День Выборов»:

- Атаман Парамонов! Хто здесь главный?
- Я?
- Неправильный ответ! Главный здесь я! Кто разрешил концерт?
- А почему мы должны…?
- А потому что всё в этом городе согласовывается со мной.
- Но свобода слова
- А свобода есть только у одного слова, слово это - моё!

право на оружие, личное мнение, свобода слова

Previous post
Up