Первый ТИГРовый съезд

Aug 29, 2015 06:01


Вчера, в пятницу, 28 августа, я выступила с приветственной речью от движения «Право на оружие» на первом съезде молодежного отделения партии «Родина». Новое движение назвало себя «ТИГРЫ», спрятав в аббревиатуре слова: Традиция. Империя. Государство. Родина. Пару слов от себя - часто случается, что молодежные «крылья» партий становятся приставкой, повторяя идеи последних и являясь площадкой для рекрутинга дешевой (чаще - бесплатной) рабочей силы для раздачи предвыборной агитации. Однако бывает и иначе, когда именно молодежные отделения дают партии глоток свежего воздуха и постоянно подталкивают старших товарищей к деятельности и сами вникают, вовлекаются в политический процесс. Про ТИГРОв судить пока рано, но участники мероприятия уже приятно порадовали живыми и интересными новыми молодыми лицами не только из Москвы, но и из разных регионов России. Что ж, увидим! Публикую тезисы моего выступления.

Здравствуйте! Я рада приветствовать всех собравшихся от имени общероссийской общественной организации «Право на оружие». Этим утром я прилетела из родного города Барнаула, где навещала свою семью, а до этого вернулась из Тольятти, а еще за несколько дней до того выступала перед такими же ребятами как Вы в Пятигорске на молодежном форуме. Зачем нам эта информация, подумаете вы? А ведь я говорю об этом не просто так. Эти перемещения по просторам нашей огромной и великой страны возможны, потому что у меня, как и у вас еще есть молодой задор и энергия. Вот об этом я и хочу поговорить.

Каждому жизненному этапу - свое время, и к нему добавляются свои преимущества и недостатки. Таков круг жизни. Например, в молодости у нас с Вами полно энергии, но, порой, недостает опыта и знаний, в более старшем возрасте есть ответ на вопрос «Как это сделать?», но нет былого задора и жизненных сил. Потому, чтобы общество работало гармонично и наша страна развивалась, нам так нужно сотрудничество поколений. Я с большой радостью узнала, что партия «Родина» формирует свое молодежное отделение «Тигры Родины», и с удовольствием приняла приглашение к участию. Думаю, так и должен строиться этот диалог «отцы и дети».

Помните фразу: «Вашу бы энергию да в мирное русло». Так вот, я желаю вам уверенных шагов в выбранном правильном направлении. Придет наше время и придет тот момент, когда нам с Вами нужно будет встать у руля и заступить на вахту управления страной. Это огромная ответственность, ведь мы далее передадим нашу страну наших детям, и от нас зависит, что будет на этой земле. Молодая энергия бесценна - это возможность бессонных ночей без утраты работопособности организма, отсутствие проблем со здоровьем, страсть к путешествиям, познанию и легкому освоению нового (вспомните, как Ваша бабушка с трудом осваивает компьютер), а как легко даются Вам все новые и новые как это сейчас модно говорить «гаджеты» и «девайсы»! Используйте это время с умом: не на гулянки и пьянки, не на веселое прожигание жизни, пользуясь иллюзорным ощущением, что мы «еще дети» и ни за что не отвечаем. Используйте это время для познания, учитесь, получайте образование, стройте фундамент, который в дальнейшем будете использовать на службе своей страны. Время пролетит очень быстро, важен каждый прожитый день.

Мое приветствие, разумеется, не могло не затронуть и тему организации, которую я основала и членом правления которой являюсь по сей день. Мы имеем давние и добрые отношения с партией «Родина», и я очень надеюсь, что они будут развиваться и до не менее эффективных взаимоотношений с его молодежным отделением. Алексей Журавлев, руководитель партии «Родина» - почетный член движения «Право на оружие». Он борется за права на оружие и самооборону, в частности, за принятие инициативы «Мой дом - Моя крепость» в Государственной Думе. Сегодня на этой сцене выступал член Общественной палаты РФ Георгий Федоров - также почетный член «Право на оружие», благодаря которому у нас появились отношения и с Общественной палатой. Думаю, каждый из Вас понимает, как важен этот диалог, частно-государственное партнерство. И вклад проводников идей права на оружие и самооборону сложно переоценить. Важно и то, что идеологические платформы движения «Право на оружие» и партии «Родина» в ряде направлений близки. Это касается прав на оружие для граждан России, а также принятия в нашей стране доктрины «Мой дом - моя крепость» и изменения репрессивной правоприменительной практики в области самооборонщиков. Мы едины и в том, что гражданин России обязан быть патриотом не в теории, а на практике. Защита Родины начинается с защиты собственной семьи и собственного дома. Мужчина - это защитник и опора, мужчина должен защищать семью и слабых, если потребуется, делать это с оружием в руках. Ряд законодательных нормативов, позволяющих гражданам владеть несколькими видами оружия, уже принят, но огромная работа впереди.

Я надеюсь, что партия «Родина» не только пройдет в новый состав ГД в 2016 году, но и получит достаточное количество депутатских мандатов, чтобы влиять на принятие решений. Я также надеюсь, что лидеры партии не изменят своему слову и продолжат бороться за права граждан на оружие и самооборону самым активным способом. Что же касается, «ТИГРов» - мы будем рады сотрудничеству. Я вижу наше взаимодействие в возможности организовывать, например, совместные занятия по обучению наших граждан безопасному владению оружием, лекций о том, какие права они имеют в этой области, сокращая таким образом правовую неграмотность. Все это очень важно. Для этого у нас есть энергия. Что ж, а сейчас - в добрый путь, друзья!


политическая культура, право на оружие, политтехнологии, политика

Previous post Next post
Up