Как чтоб долго и хорошо?

Jan 20, 2013 21:09


Существует расхожее мнение, что сотрудник, после найма на работу, первый период (длительность от 3-х месяцев до 1-го года) работает активно, старается и пр. А потом как-то начинает его активность идти на спад: где-то халявит, где-то не очень качественно делает, где-то сроки сдвигает.

Предположу следующее. Сотрудник, приходя на новое место работы, ( Read more... )

Leave a comment

abologov January 20 2013, 19:06:49 UTC
Возможность карьерного роста, конкуренция внутри коллектива, премия лучшему сотруднику месяца и т.п.
От размера компании многое зависит, конечно.

Reply

masterep January 20 2013, 20:03:33 UTC
Т.е. такое явление, по Вашему есть. И компания должна реагировать на него введением дополнительных мотивационных мероприятий.

Reply

abologov January 20 2013, 20:11:58 UTC
Ну да.
И причины могут крыться даже не в том, что обидели зарплатой или сотрудник лентяй: просто психологически невозможно на подъеме постоянно одно и тоже делать. Нужно разнообразие, какие-то стимулы, движуха в общем.
Движуха именно в рабочих процессах (я подчёркиваю), а не во всякой ерунде типа корпоративов и совместного похода в боулинг.

Reply

masterep January 20 2013, 20:19:10 UTC
Ок. Таки а что это могут быть за разнообразия, стимулы и движуха?

Reply

abologov January 20 2013, 20:37:33 UTC
Сложно говорить об этом абстрактно, от специфики деятельности зависит.
От должностей само собой.
Да много от чего.
Уверен что 100% универсальных решений нет.
Давайте придумаем компанию, сотрудника(ов) и ситуацию или проблему и уже на её примере можно будет рассуждать.

Reply

masterep January 21 2013, 04:21:57 UTC
Гуд. Я подумаю.

Reply


Leave a comment

Up