К чему ведет торжество Путинизма?

Nov 30, 2024 00:03





Франция. Наполеон 3

Торжество сегодняшнего Путинизма - это закономерный итог развития капитализма, с неуклонным движение к социалистической революции, то есть к поражению контрреволюции начала 90-х. Именно таким необычном способом капитализм исторически низвергается в не бытье. Так как никакая система не может уйти, сперва не исчерпав все свои возможности.

И вот с 90-х все общество воочию наблюдает, как один за другим буржуазные институты сами себя загоняют в могилу, показывая всем свою неуместность и неумелость жить в современном мире:

Сперва очень демократическая и вольная мелко-буржуазная республика Ельцина начала 90-х, которая быстро заканчивается расстрелом парламента, так как капитализм не может существовать в таких условиях, быть под постоянной угрозой легального захвата власти пролетариатом, то есть коммунистами, вполне демократическим способом. Этот способ либералам-капиталистам было необходимо любым способом исключить, поэтому они сразу моментально и единогласно, забыли все свои принципы либерализма, ради уничтожения этой возможности.





1993

Потом демократическая республика крупного капитала - олигархов (империалистов), которая тоже не может существовать в условиях половинчатой демократии, так как опять есть угроза захвата власти пролетариатом, который может воспользоваться разногласиями и распрями всех капиталистов, например через Навального или Ходорковского, что постоянно и долго вырисовывалось.

Потом полная диктатура Путина, где никакой буржуазной демократией и не пахнет. Но все та же проблема, власть лишенная поддержки народа (лизоблюдство не в счет), очень не устойчива и любая залетная шайка может его легко сместить, что мятеж Пригожина это быстро подтвердил. После чего эту власть опять может взять пролетариат, так как залетная шайка не сможет долго усидеть на троне, поэтому повар, так быстро сдался, его всюду ждал каюк. Ну нет спокойствия капиталу, нигде!

То есть все возможности власти капитала были полностью исчерпаны, в ходе тридцатилетнего летнего исторического процесса, и в глазах капиталистов, и в глазах народа - такая власть никому не нравится и никого не устраивает (экономически, политически и морально). Поэтому остается отечественным олигархам (империалистам) собраться вокруг своего лидера и молится, это все что остается делать отечественным капиталистам в данной ситуации. Именно поэтому, вечно щебечущая и болтливая буржуазия заткнулась сейчас по всей стране, создав впечатление, что никакой политической жизни в России не существует.

image Click to view



Может быть поэтому они так неистово строят ненужные храмы, так как реальный мир против них.

Этот исторический закон революций вывел еще Маркс. Сто лет назад во Франции творилась такая же ситуация. Когда один за другим буржуазные институты низвергались, постепенно шагая к диктатуре одного человека, чтобы потом вылиться в социалистическую революцию.

«C'est le triomphe complet et definitif du socialisme!»* - так характеризовал Гизо переворот 2 декабря. Но если ниспровержение парламентарной республики в зародыше заключает в себе торжество революции пролетариата, то его ближайшим осязательным результатом была победа Бонапарта над парламентом, победа исполнительной власти над законодательной, победа не прикрытой фразами силы над силой фразы. В парламенте нация возводила в закон свою всеобщую волю, т. е. возводила закон господствующего класса в свою всеобщую волю. Перед лицом исполнительной власти она отрекается от всякой собственной воли и подчиняется велению чужой воли, авторитету. Исполнительная власть в противоположность законодательной выражает гетерономию нации в противоположность ее автономии. Таким образом, Франция избавилась от деспотизма целого класса как будто лишь для того, чтобы подчиниться деспотизму одного индивида, и притом авторитету индивида, не имеющего никакого авторитета. Борьба, казалось, кончилась тем, что все классы одинаково бессильно и одинаково безгласно преклонились перед ружейным прикладом. Но революция основательна. Она еще находится в путешествии через чистилище. Она выполняет свое дело методически. До 2 декабря 1851 г. она закончила половину своей подготовительной работы, теперь она заканчивает другую половину. Сначала она доводит до совершенства парламентарную власть, чтобы иметь возможность ниспровергнуть ее. Теперь, когда она этого достигла, она доводит до совершенства исполнительную власть, сводит ее к ее самому чистому выражению, изолирует ее, противопоставляет ее себе как единственный объект, чтобы сконцентрировать против нее все свои силы разрушения. И когда революция закончит эту вторую половину своей предварительной работы, тогда Европа поднимется со своего места и скажет, торжествуя: Ты хорошо роешь, старый крот! (дух рев. вырвется наружу, ломая все)

Карл Маркс «Восемнадцатое Брюмера Луи Бонапарта» 1851

Потом, тот же очень сильно ускоренный процесс, как при быстрой перемотки, наблюдался в Февральской республике 1917 года.

Что это значит? Это значит, что российский народ ждет решительная борьба за победу социалистической революции, где поражение революции несет за собой фашизм, поэтому придется биться до конца и серьезно всем.

И русский народ вернет свои традиционные скрепы Октября, втоптанные в грязь.

Брюмера, Маркс

Previous post Next post
Up