Четыре истории о том как мужики от любви с ума сходят.

Feb 04, 2018 23:03




Во-первых все влюбленные мужики - дураки.
Во-вторых наши мужицкие попытки "распушить хвост", порой воспринимаются женщинами совсем иначе, чем нам хотелось бы. Совсем - то есть абсолютно не так, как-то наоборот вообще.
Что-то девчонки мои (те, что коллеги) сегодня раздухарились и ну давай рассказывать про ребят, которые из кожи вон лезли, что бы показать свою любовь. Рассказывали и смеялись. Я впрочем смеялся тоже, но в то же время легко представлял себя на месте любого персонажа. Короче! Мы старые солдаты не знаем слов любви, но дела такие, что иногда надо бы вспомнить о них. Вспоминаем как можем.
История первая. Самая обыкновенная.
К одной дамской компании прибился мальчуган. Парень он был скромный, сидел чаще в сторонке и с любопытством слушал девичье щебетание. Но всем было ясно, что приглянулась ему одна девчушка из компании. Приглянуться-то приглянулась, да вот чего делать с этим, парнишка не знал. Ну, не то чтобы не знал, он где-то видел как подкатывают прожженные ловеласы к девицам, но взять и сделать сам он не решался. Девчата же заметив, что юноша робеет, решили его приободрить.
- Ну чего ты сидишь сиднем? Взял бы, да и пригласил бы Дашку (имя героини, конечно, изменено) в гости. Выпить бы ей предложил, - подзадоривали парня подруги Дашки.
- А чего Даша пьёт? - робко спросил юноша
- Ну, чего? Чего? Ну, ликёр там какой-нибудь купи, Бейлис например, - посоветовали подруги.
Парень так и сделал, пошёл в магазин, купил, конфет, цветов, навёл в квартире порядок, набрался смелости и набрал номер Даши.
- Даша, привет! (здесь мы пропустим часть диалога, она не имела никакого смысла и нам не интересна). Даша, приходи ко мне в гости.
- Да? А что мы будем делать? Кто нибудь ещё будет? - спросила Даша.
- Нет. Будем только я, ты и Бейлис, - томно сказал юноша выкрутив тумблер "Мачо" на полную.
Собственно всё. Конечно же про "Буду только я, ты и Бейлис" узнали все Дашины подруги, шутка жила долгие годы, и вот эту историю уже знаю я - абсолютно посторонний для действующих лиц человек.
Вот чего смешного? Я например тоже насмотревшись фильм "Кобра" со Сталоне для крутости жевал спичинку, когда подходил к девчатам, и вопрос нужен ли вашей маме зять, тоже задавал. Ну, хотелось выглядеть крутым и юморным, а не получалось.
История вторая. Очень короткая.
Жил-был один мальчик. И нравилась этому мальчику одна девочка. Считаю, что это просто бомбическое начало любовной истории.
Так вот! Мальчику нравилась девочка, а нравился ли мальчик девочке история умалчивает, да собственно это и не важно. Вот каждый же знает, что мальчики обычно, грубы, невежливы, хулиганисты, да и вообще романтики в них с гулькин нос. И этот мальчик тоже это знал и решил он, что его возлюбленная заслуживает большего. Она же просто ангелочек, а ангелочку нужен совсем другой мальчик, в том смысле что не хулиган какой-нибудь, а нежный романтик. Подумал так мальчик и давай превращаться в романтика, там правда и превращений особенных не требовалось, мальчик был романтиком. Каждый день писал он девочке письмишки милые, клал в конвертик, а конвертик, то духами спрыснет, то ромашку положит и отправлял. Инкогнито, конечно. Девчуля долго вычисляла его.
Ну, нормально же. Вот будь во мне чуть больше романтизма, я бы тоже так делал. Но не додумался до такого. А девицы выслушали эту историю и говорят: "Маньяк какой-то". Чего маньяк? Почему маньяк? Не понятно.
История третья. Про маньяка
Выслушав вторую историю, Ольга сказала: "Ну, разве это маньяк? Вот у моей знакомой ухажёр был настоящий маньяк".
На самом деле ухажёр был офицером милиции, история-то старая, тогда ещё были милиционеры, а не полицейские. И по долгу службы он обладал секретными знаниями, которыми обладают не многие. И вот захотел он возлюбленной показать: "Смотри дорогая чо могу! Никто не может, а я могу! Я особенный! Будь со мной!". Будь он самцом горилы он наверное подобное пытался бы донести до самки колотя себя в грудь руками и призывно издавать звуки как иерехонская труба, но как вы понимаете он был не таким. Он тоже хотел показать своему ангелочку, что несмотря на то, что внешне он был крупнее и наверное даже сильнее самца гориллы, для неё он будет любящим романтиком. Смелый милиционер пошёл в магазин и на всю свою скромную милицейскую зарплату купил цветов. Ночью он тихонечко вскрыл её машину, я же вам в начале сказал, что он обладал специальным знаниями для этого, завалил салон миллионом аллых роз и аккуратно закрыв авто растворился в ночи. Он просто хотел, своей принцессе приятное сделать, чтобы утром подойдя к машине она подпрыгнула и взвизгнула от восторга. А что получается? В глазах девчат он настоящий маньяк. Он посмел тронуть чужое. Гад и паразит. Я было попытался сказать, что тут нет ничего страшного, но после массированной бомбардировки "аргументами", вынужден был сдаться и вслух сказать, что он маньяк
А если честно... Ну, и чего такого? Мужик из кожи вылез, что бы приятное сделать, необычное, романтичное. Хотел выделиться из серой массы мужиков. Никто же не пострадал в конце концов. Чего опять-то не так?
История четвёртая. Ночной гонщик.
История повествующая о том, почему ребята живут меньше девчат. Один мальчик очень любил одну симпатичную девочку. И прочитав предыдущие три истории не трудно догадаться, что мальчик решил удивить свою возлюбленную и показать, что он очень смелый. Все ребята на свете смелые, а он ооочень смелый. Прямо смелее некуда. В один прекрасный день, возвращаясь поздно вечером домой, я уже не помню откуда конкретно, но это было достаточно поздно и на улице было темно. Свернув с шумного шоссе на дорогу потише и поменьше, с двух сторон которой росли огромные деревья, смыкая над ней свои макушки, мальчик не отрывая взгляда от дороги произнёс фразу, которую можно перевести как: "Смотри как могу!" И на полном ходу в полной темноте выключил фары. Так и вёз очумевшую от страха подругу через лес с выключенными фарами. Как же хорошо, что в тот день больше на этой дороге влюблённых парочек не было.
История пятая. Сватовство.
Здесь могла быть ещё моя история, но сейчас я её не расскажу. Но вот если меня с тобой, мой дорогой читатель, сведёт судьба, где-нибудь в баре за бокальчиком пива, то там-то я её тебе и поведую пятую историю.
Всё, ребята!

P.S. На кдпв моя дочь со своим молодым человеком во время отдыха даче летом прошлого года.

лытдыбр, пишу

Previous post Next post
Up