Кто я и о чем этот блог

Mar 18, 2013 12:33





SergeiBorodin.ru

sbvseti@gmail.com
skype: soborodin
facebook.com/soborodin
vk.com/soborodin
twitter.com/borodinsergei
instagram.com/soborodin

Мои книги:

Код Феникса-1. Как изменить свою жизнь за 3 месяца.

Код Феникса-2. Здоровье. Энергия. Мышление.

Мои сайты:

GuitarSolo.info - Гитара как Ансамбль

Risovashki.TV - Конкурсы десткого рисунка и галереи

SamSebeGu.ru - Сам Себе Гуру

marketVgorode.ru - создайте магазин в своем городе
lens-club.ru - про объективы для фотографов
allphotolenses.com - all about photo lenses
eku.ru - элитная коллекция юмора
voindao.ru - путь Воина

marketVmoskve.ru - Маркет в Москве

Мои мобильные приложения:

Объективы для Android - подробные описания более 4400 объективов. Отзывы владельцев. Примеры фото.

Объективы для iOs - подробные описания более 4400 объективов. Отзывы владельцев. Примеры фото.
Здравствуйте, Друзья!

Рад вас видеть на страницах своего блога. В этом блоге я делюсь личным опытом о том, как можно оставаться здоровым, бодрым, эффективным; как мотивировать себя и  как добиваться успеха в различных активных областях жизнедеятельности: бизнес и предпринимательство, преподавание и обучение, системы оздоровления и саморазвития, боевые искусства и самозащита, творческая фотография, психология и психотехники и др.

Журнал ориентирован на всех активных и целеустремленных людей. Пишу для тех, кто привык не плыть безропотно по течению жизни, а принимать ее вызовы, учиться, сражаться, падать, вставать, учиться на ошибках, опять сражаться и, наконец, - побеждать! :)

Подробная информация обо мне далее под катом, а здесь прямые ссылки на мои посты и статьи, к которым было больше всего внимания сообщества:

Бизнес и предпринимательство:
Саморазвитие и секреты эффективности:
Фотоискусство:
Мои книги:




[Прочитать далее...]

Немного о себе

Расскажу немного о том бэкграунде с которым я подошел к этому дню, чтобы было понимание кому и чем я могу быть интересен.

Сейчас мне 36 лет, - отличный активный возраст, некоторая медиана жизни или около того :) Живу в городе Томске.


Я создатель контентных интернет-ресурсов и последние два года - интернет-предприниматель. Есть опыт привлечения инвестиций. В настоящий момент являюсь руководителем и одним из собственников проекта «Маркет в городе». Мы создаем маркеты в крупных городах России, на которых могут продавать и магазины и частники.

Сейчас маркеты открыты в 60 городах, но активно развиваются (продвигаются) пока пять: Томск (с него все и началось), Барнаул, Иркутск, Новосибирск, Нижний Новгород. С конца марта начнет продвигаться Московский маркет. Фишкой маркетов можно назвать Бесплатные представительства для магазинов и Аукцион за баллы для частных покупателей и продавцов (примеры взяты с marketVtomske.ru).

Сайты я начал создавать с 1999 года. И так получалось, что по многим из своих увлечений я в итоге делал новый сайт :)

Мне всегда нравился хороший юмор, и появился eku.ru - этот проект мне дорог тем, что стал первым созданным мною сайтом. Сейчас заниматься им не успеваю и качество контента несколько упало (что к моему удивлению не сказалось на посещаемости - скорее наоборот), но я еще вернусь к нему как разгребусь с делами насущными :).

Мне всегда нравилась фотография и с 12 лет я начал снимать. В итоге к 33 годам я стал известным в городе фотографом, членом СФР, преподавателем в Академии фотографии, призером нескольких фотоконкурсов, совладельцем фотостудии. Соответственно сделал и два сайта Photoconcept.ru - сайт творческой фотографии (уже два года как не мой, был продан) и Lens-Club.ru - сайт про фотообъективы. Последний - остается со мной и активно развивается. Несколько месяцев назад начал делать его англоязычный аналог - AllPhotoLenses.com (заодно подтягивая английский :) )

Одна из моих любимых собственных фотографий "Она ждала..." (не постановка и не фотошоп, Крым, Феодосия).



Если кому интересно - другие мои фотоработы можно увидеть здесь (правда, уже давно там все не обновлялось).

Следующее большое увлечение - системы саморазвития и единоборства. Заниматься я  начал с 13 лет и выбор пал на спортивное самбо (до этого был весьма болезным ребенком), и с тех пор прошел через многие системы - самбо, бокс, карате, несколько видов рукопашки, ушу. Последние 14 лет веду свой клуб Винчунь в Томске (попутно обучаясь в Москве), и параллельно изучаю работу с оружием (палка, нож - по филиппинским системам и меч - по японским).
Соответственно появился в 2003 году сайт voindao.ru (ранее был известен как dao.tomsk.ru).

Сейчас я работаю над большим проектов, сайтом Сам Себе Гуру. Здесь я хочу объединить множество людей которые интересуются саморазвитием.

Еще достаточно большое количество известных сайтов я делал наемником, но это уже в прошлом. Отмечу только сайт itdrom.com который в 2006 году победил на всероссийском конкурсе «Новая реальность» (тогда этот конкурс гремел и был не менее значимым Премии рунета).

Ну и еще, напоследок, некоторые мои предпочтения, чтобы закончить самопредставление:
  • Любимая фраза: То, что мы делаем, - делает нас!
  • Мобильная платформа: телефоны - Android, планшеты iPad.
  • Снимаю я на замечательные камеры Canon 5D Mark II и Sony Nex 5 вот таким вот набором объективов.
  • Любимая музыка - хороший инструментал, классика, хороший рок.

О чем будет этот блог

О том, что близко лично мне и думаю многим пользователям ЖЖ:
  1. Жизнь во всех ее особенностях и проявлениях.
  2. Бизнес, предпринимательство, свое дело (см. цикл статей Как начать свое дело).
  3. Самосовершенствование, личностный рост, выживание, оздоровление и  Путь Воина в реальной жизни.
  4. Творческая фотография и обработке фото.
  5. Путешествия и необычные места.
Я постараюсь передать в этом блоге те знания, смыслы, идеи к которым пришел я сам и те что передавали и передают мне учителя (а с ними мне в жизни действительно повезло).

Чего не будет в этом блоге

  1. Чернухи и "жести".
  2. Матоязычных излияний (не смотря на то, что это почти норма в ЖЖ). Я не ханжа и могу завернуть трехэтажную фразу, особенно когда один за рулем :). Но я не могу себе позволить этого при женщинах  (а среди подписчиков или читателей этого блога могут быть женщины) как в жизни, так и в сети. Я вообще одинаковый и в сети и в жизни :)
  3. Пошлости, "сисек" и  "копания в чужом грязном белье".
  4. Политики. Устойчивых политических убеждений не имею. Стараюсь просто заниматься своим делом.
Итак, я начинаю свой блог, периодичность выхода постов еще не знаю какая получится. Буду стараться почаще!

Буду очень рад знакомству с интересными людьми, коих как я вижу в ЖЖ более чем достаточно...

PS. Если , кому-нибудь понадобится связаться со мной по какому либо вопросу:    sbvseti@gmail.com   skype: soborodin   vk.com/soborodin    facebook.com/soborodin     twitter.com/borodinsergei

знакомство, о себе, жизнь, Сергей Бородин

Previous post Next post
Up