Долгожданное событие.

Feb 22, 2024 22:25

Мне подарен был билет,
Был билетик на балет,
Инзэнайт смотреть ходила
Вот искусства я вкусила!))

Вчера состоялось наконец-то событие, которое ждала и предвкушала пару месяцев. В Екатеринбург приехал шоу балет Аллы Духовой "Тодес" с новой интересной программой Инзэнайт. Очень любим этот коллектив многими поклонниками танца и ярких зрелищ. Нас собрался полный зал!

Новая программа Аллы Духовой - это мини-спектакли по мотивам шедевров картин великих художников, а также отдельных выдающихся личностей, вошедших в топ современной истории, ну просто истории, не буду вдаваться в глубины).
Одна танцевальная постановка была посвящена Мэрилин Монро. Все Монро были грациозны и очень старались. В пластике девушек слегка были заметны генофонды рабочего и крестьянки, но гениальная режиссура танца все скрашивала и в целом было довольно мило.


(фото инет, свои плохо получились, сорри)

Далее из личностей мировой истории запомнился танец памяти Майкла Джексона. Экспрессия и попытка воссоздать образ Джексона в танце. Получилось неплохо, каждый Джексон акцентировал знаменитые движения Майкла по-своему, забавно получалось, главное - динамично и с огоньком.



По произведениям изобразительного искусства в памяти танец по мотивам картины бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта "Влюбленные".


Герои картины оживают в танце, снимают свои покровы и погружаются в мир любви и страсти без ограничительных барьеров. Хотя... может это было только в мечтах. Красивая постановка и прекрасное исполнение. Вообще заметила, что танцы с материей (длинные ткани полупрозрачные) особо удаются художественному руководителю Тодеса.




Особо хочется отметить выступление детей и подростков Екатеринбургской школы балета Тодес. Очень талантливые, харизматичные дети. Зарядились энергетикой от их танца. Молодцы!

Потрясающего эффекта от шоу Инзэнайт в этот раз почему-то не возникло. Но в целом - очень талантливая, изысканная постановка Аллы Духовой, которая помогла окунуться в красивый мир танца и получить эстетическое удовольствие от действа). Много рукоплесканий, браво и вау-ааа из зала!
Спасибо коллективу балета за прекрасный подарок. Пришелся ко Дню защитника Отечества.
С чем вас, дорогие мои френды-мужчины, я и ПОЗДРАВЛЯЮ! Ура!)) Всех целую, обнимаю и по-дружески люблю!

Previous post Next post
Up