"Дружина Конунг" - обзор набора "Битвы Fantasy"

Jan 24, 2021 18:00


 

Ave читатель! После небольшого перерыва мы возвращаемся к обзору наборов отечественного варгейма "Битвы Fantasy". К слову, первый набор был выпущен около тридцати лет назад - как же быстро бежит время, даже если это касается коллекционирования отечественных солдатиков!
    Несколько слов благодарности интернет-магазину Lolo (Чернигов) за предоставленный на обзор набор. Магазин "Лоло" - это не только "Битвы Fantasy", но и разнообразные игрушки, в том числе и знаменитые Звероботы...
   Итак, настоящие морские волки Средневековья - викинги. В наборе "Дружина Конунг" пять фигурок. Отряд принадлежит к фракции "Войска колдуна".



Стоимость 190 игровых очков, артефакт "Талисман Хельги". Собственно из пяти бойцов в комплекте два стрелка из лука, что очень неплохо и может разнообразить тактику игры за этот отряд.

К слову, в продаже этот набор можно встретить под названием "Варяги" - но солдатики в упаковке-коробке абсолютно аналогичны тем, которые продаются в мягкой упаковке. Так что имейте это в виду ;). Начнем обзор как обычно с командира.
  Командир вооружен щитом и мечом и имеет допуск ко всем видам метальных машин. Ну и длинная кольчуга защищает тело вождя - как же без надежного доспеха?






Второй боец отряда вооружен луком, так же облачен в кольчугу, на поясе висит колчан со стрелами. К слову, бороды всех трех бойцов отряда заплетены в три косы - видно по моде викингов ;).





Третий викинг к круглому щиту с мечом, еще и боевой топор захватил - вот такой запасливый парень! Кольчуга присутствует, как и на всех его боевых товарищах.





Викинг номер четыре вооружен боевой секирой и судя по жесту руки, то ли зовет своих боевых товарищей, то доходчиво поясняет врагам, куда им (врагам) нужно отправится ;).





Последний пятый боец это лучник. А стрелки из лука как мы хорошо знаем, в "Битвах Fantasy" ну очень нужны, особенно вести огонь из укреплений.





обзоры, солдатики, настольные игры, битвы fantasy

Previous post Next post
Up