"Орки" - обзор набора от компании "Технолог"

Dec 25, 2020 18:00




Ave читатель! О существовании орков кое-кто узнал из книжной трилогии "Властелин колец" Толкиена (а позже и из кинотрилогии), а кое-кто познакомился с этими крепкими парнями еще во время игры в первый WARCRAFT, ну а эстеты тут же напомнят о существование такого замечательного настольного варгейма как Warhammer. В общем, куда только орки не попадали, а сегодня они попали в мой обзор ;).

Итак сегодня мы рассмотрим набор "Орки" (настоящее название этого набора в системе "Битвы Fantasy" звучит как "Банда Гробаг") который выпускает компания "Технолог" для своего варгейма "Битвы Fantasy".



Для этого обзора набор был мне любезно предоставлен интернет-магазином Lolo (Чернигов), в котором можно купить не только наборы "Битвы Fantasy", но и товары для совсем юных детишек, которые познакомятся с этим замечательным варгеймом только через несколько лет своей жизни ;).

Вот что еще есть в коробочке с солдатиками - укрепление (горка), армлист отряда, артефакт отряда и сборное орудие на пружинной тяге, один из трех видов.

Вот как выглядит групповой снимок отряда орков. Заметьте что они красного цвета, потому что как (а это знает любой игрок в Warhammer) красное ездит быстрее (с) ;).



Ну, а теперь давайте рассмотрим каждую фигурку отдельно, и начнем само собой с командира, который является хранителем артефакта "Щит владыки", а принадлежат орки фракции "Легионеры Некроманта".





Командир вооружен кривой саблей и небольшим круглым щитом в заклепках. Доспехов у парня нет, а на поясе спереди у него (как и у всех орков из этого набора) висит огромный замок. Амулет на счастье что ли или защита ценной части тела?;)

Второй орк вооружен топориком и узким длинным клинком с изогнутым лезвием.





Третий орк на войну явился только с небольшим топориком - не щита, ни второго оружия у него нет.





Четвертый орк - лучник, а стрелок, как известно, в отряде никогда лишним не будет ;).





Пятый орк двумя руками держит увесистую боевую дубинку, и судя по ухмылке на его физиономии, боец весьма доволен жизнью ;).





Какая же тактика игры за отряд "Орков"? У них средние показатели передвижения и рукопашного боя, но на прикрытие еще есть стрелок, так что есть различные варианты - нужно пробовать...

солдатики, настольные игры, битвы fantasy

Previous post Next post
Up