Боевые гномы «Битвы Fantasy» - чем порадовал отечественный варгейм?

Dec 22, 2020 18:00




Ave читатель! Сегодня, после небольшого перерыва мы возвращаемся к отечественному варгейму «Битвы Fantasy» от компании «Технолог». Напомню, что в эту серию входят около шестидесяти наборов + тематические наборы с крепостью и несколькими тематическими наборами в одной коробке. Даже дракон был, который имел шансы «в одно лицо» победить целый отряд…



Но давайте ближе к делу. Сегодня мы рассмотрим набор «Гномы» (полное название набора - «Отряд боевые гномы»). В наборе пять фигурок. «Гномы» были мне любезно предоставлены для обзора украинским интернет-магазином детских товаров «Лоло» (Чернигов). «Лоло», это не только наборы «Битвы Fantasy», но и товары для детишек разного возраста.
   Согласно правилам «Битвы Fantasy», стоимость отряда 220 очков, артефакт отряда называется «Волшебный порох». Давайте рассмотрим каждого бойца в порядке очереди:




Как обычно в «Битвы Fantasy» первый по списку идет командир (он же хранитель артефакта). Командир гномов носит рогатый шлем и вооружен большой боевой секирой.





Второй гном вооружен кистенем и щитом круглой формы. Как и всех бойцов этого отряда, его ноги защищены чешуйчатыми набедрениками.





Третий гном имеет на вооружении зазубренный топор, и если я не ошибаюсь, катар. Вот такая забавная парная комбинация оружия…





Гном номер четыре замахивается обоюдоострой секирой и защищен фигурным щитом.





Последний по счету, пятый гном вооружен увесистым боевым молотом и треугольным щитом.





Какая же тактика при игре гномами? Так как, у них в отряде нет ни одного стрелка, то двигаться вперед, тем более скорость имеет неплохой бонус + 2. Плюс броня 2, а рукопашный бой +2 (а у командира +3). Так что как говорится в известном стихе - «Ура! Мы ломим, гнутся шведы» - это все про тактику гномов в «Битвы Fantasy».



варгеймы, обзоры, солдатики, настольные игры, битвы fantasy

Previous post Next post
Up