Немножечко нытья.

May 03, 2017 14:50

Я вообще по жизни нытик, так что не удивляйтесь. Хотелось бы поразмышлять о мечтах. Знаете, когда ты молод, они у тебя есть, и их много. Хочется всего разного, интересного, необычного, хочется жить, радоваться. Но потом, как Пушкин или Лермонтов, разочаровываешься в жизни еще до 25. Не то, что бы совсем нечему радоваться, радости в жизни бывает ( Read more... )

личное

Leave a comment

Comments 39

(The comment has been removed)

boriso4ka May 3 2017, 12:10:21 UTC
Про здоровье, кстати, да, тоже. Был у меня тут такой период, что достаточно часто по врачам ходила, так тоже сразу такой - лишь бы быть здоровым, больше вообще ничего не надо.
Мне были интересны экскурсии в школьные годы, но их было не так много, у нас музеев-то в городе раз-два и обчелся. И я воспринимаю это как исключение из правил, в итоге жизнь меня и свела с экскурсиями. Каждый подросток не обязан быть таким.
Но есть в этом какие-то грустные нотки, как ты точно написала "вляпываешься во взрослую жизнь", вот ведь действительно так! И вроде рад бы помечтать, а уже не мечтается.

Reply

(The comment has been removed)

boriso4ka May 3 2017, 12:34:42 UTC
Ага, погулять по романтичному городу, а нужно за квартиру заплатить и ужин приготовить!
Помню, когда заканчивала университет, у меня тоже были мысли, что я уже такая остепенившаяся, а потом бац и опять какие-то чуть ли не подростковые загулы. Сейчас вот смешно.
Вот я думаю, может, например, когда детей родишь и они подрастут, тоже некое новое дыхание откроется? Совсем не было свободного времени. а тут бац и появилось. Или там 45 - баба ягодка опять, может тоже новый взгляд на мир.
А с другой стороны, люди же меняют жизнь и в 50 лет, что это такое огромное желание, удача или опять какое-то второе (третье, пятое, десятое) дыхание?

Reply


derzik May 3 2017, 12:17:37 UTC
Это взрослая жизнь... Живем от отпуска-праздника до отпуска-праздника, когда есть возможность куда-то вырваться. А в выходные разве что только по своему региону. У меня был, так называемый "болотный" период, четыре года года, когда вообще ничего не хотелось, никуда не хотелось, ничем не интересовалась, только недавно вот начала оживать и интересоваться окружающим миром. Увлечения появляются знакомлюсь с интересными людьми, строю планы на будущее. Оживаю, точнее говоря.
Насчет родни. По моей папиной линии все оседлые: ни одного развода, никто никуда не уезжает, где родились - там и живут, воспитывая детей, о большом и не мечтают. А по маминой - все кочевники, каждое поколение обязательно уезжает в другой город жить, поздно замуж выходят/женятся.
Кстати в начале июня буду проездом несколько часов в Питере. Правда, это будет будний день, пятница. Не захочешь ли ты с Ритой встретиться со мной? Или инкогнито продолжается?)

Reply

(The comment has been removed)

derzik May 3 2017, 12:34:35 UTC
Я так и думала, что ты захочешь))) Чуть позже в личку напишу.

Reply

(The comment has been removed)


cookie_on_tour May 3 2017, 19:16:48 UTC
как много буков, завтра прочитаю)

Reply

boriso4ka May 4 2017, 07:42:11 UTC
Ой, да там всякое нытье, так что не можешь не читать))

Reply

cookie_on_tour May 4 2017, 11:24:59 UTC
лучше быть несчастным в мерседесе, чем в жигулях с ипотекой))

нада две работы иметь, для денег и для души)

да и количество путешествий не зависит от умения ловить счастливый момент

Reply

boriso4ka May 4 2017, 11:44:14 UTC
лучше быть несчастным в мерседесе, чем в жигулях с ипотекой - очень сложно для понимания)))

Reply


homaaxel May 3 2017, 21:13:36 UTC
А почему бы и не посметь сделать что-то своё, особенное? Можно объединиться с каким-нибудь туристическим детским сайтом и водить экскурсии от них. Можно уехать на лето в Михайловское в детский литературный лагерь "Дуб и кот". Можно периодически вести занятия в детских клубах. Например, есть клуб "Маленький гном", куда постоянно приглашают новых интересных специалистов. Можно выучить до свободного владения какой-нибудь язык и проводить экскурсии по городу и окрестностям для интуристов.

Конечно, не спотыкается только тот, кто не встает с кровати. Но мне кажется - это интересно, дать проявиться своим желаниям, увидеть какие они приносят результаты.

Reply

boriso4ka May 4 2017, 07:38:16 UTC
У меня было время себя изучить, и я намного продуктивнее работаю именно на кого-то, с официальным трудоустройством, с четким графиком. Это лично мои особенности.

Reply

homaaxel May 4 2017, 08:05:01 UTC
Мужчина, опять же, может поддержать финансово.

Reply


block_of_flats May 4 2017, 01:04:55 UTC

И то правда, с возрастом начинает клонить к оседлости и простым радостям. Я вот только в последние годы нащупала какой-то баланс между собой, работой и  путешествиями. По молодости, как я сейчас понимаю уже, я с каждой покупкой билетов и правда всегда сбегала, понадобилось много времени и опыта, чтобы понять, что я вообще делаю и зачем. Но очень хочется верить, что мозгов прибавляется таки с возрастом:) Спокойствия, как минимум, прибавляется.

Reply

boriso4ka May 4 2017, 07:41:43 UTC
Вот я пока баланс еще только ищу, но уже чувствую, что он тяготеет в сторону оседлости. Это не плохо, просто непривычно и как-то странно.
Вот - да - сбегаю - точно сказано! Я часто сбегаю с работы, после этого нужно куда-нибудь, хотя бы в короткое путешествие съездить.

Reply

derzik May 4 2017, 07:51:24 UTC
Вот и съездишь во время отпуска! Обязательно! Кстати ты путешествовала по Питерской области? В Финляндию на выходные ездила?

Reply

boriso4ka May 4 2017, 09:05:05 UTC
Да, было пару раз, вот жду визу)))

Reply


Leave a comment

Up