Стильный бомжик

May 15, 2017 21:52


Сегодня немного особенный день.

Сегодня я написала подруге, с которой год уже в ссоре, примирительную. Подруга ответила колкостями. Хотя я и облегчила свою совесть, не скрою, меня сей факт немного огорчил.

А еще я сегодня прогуливалась по городу и увидела бомжика, который доставал из урны окурки различной степени недокуренности... Сейчас я проживаю в Гамбурге, где сигареты стоят от 5€ и здесь это нормальная практика. И так получилось, что у меня, обычно некурящего человека, в сумке была начатая пачка сигарет, которую я купила под настроение и которая мне больше не нужна была (настроение курить прошло, а пачка осталась). И я придумала обрадывать бомжика целой пачкой нормальных человеческих сигарет, чтобы у него было "все не так уж плохо на сегодняшний день" =). Я остановилась и начала рыться в сумке в поисках пачки. В это время бомжик уже прошел мимо меня, и я, отыскав заветные сигареты, окликнула его. А он, даже не оборачиваясь, махнул на меня рукой, мол, отвали. ... Это стиль.

Очень забавно, подруга и бомжик отмахнулись от меня. Наверное, в моем гороскопе на сегодня значится что-то в стиле: "сегодня не самый благоприятный день для проявления инициативы в общении с людьми" 😁

доброта, друзья, личное, Германия, badluck, люди, жизнь

Previous post Next post
Up