Анонс: Богемский клуб в Богемских манускриптах

Nov 02, 2018 17:11

       История человечества в самом общем смысле - это история развития средств коммуникации и военных технологий. Появление артикулированной речи и копий с каменными наконечниками сделало нас видом, господствующим на этой планете. Mногие другие крупные животные оказались истреблены. Открытие письменности и обработки металлов привело к появлению ( Read more... )

symposium, cogito

Leave a comment

Comments 89

artimage_su November 2 2018, 16:29:37 UTC
[ x ]
Так выглядела статистика "Спутника и Погрома" на момент приостановки работы издания осенью 2018 года

любое оформление поста лучше располагать в нейтральной среде (на хостинге самого жж или каких-нибудь фликрах, гугло-яндексо-фотках)
ибо картинка обывателю без впн не видна - раз спутник и погром заблокирован, то и картинки с него не отображаются.

Reply

bohemicus November 2 2018, 16:45:04 UTC
Честно говоря, я настолько не люблю ничего менять, что мне даже не хочется вникать, как это делается. Я просто беру картинку там, где она находится, и вставляю в пост. Сила привычки.

Если найдутся добрые люди, которые, которые дадут ссылку на незаблокированный вариант картинкы, я ей с радостью воспользуюсь и заменю ту, которая стопит в посте сейчас. Один или два раза такое уже было.

Reply

artimage_su November 2 2018, 16:53:02 UTC
ёлки зеленые... она еще и оказалась большой, а я не посмотрел перед тем как перезаливать

в общем вот код

[a href="http://oi65.tinypic.com/20jlpq8.jpg" width=600]

где в начале и конце вместо квадратных скобок нужно поставить тэговые скобки типа "<"

Reply

bohemicus November 2 2018, 17:09:29 UTC
Спасибо, воспользовался. Сейчас всем всё видно?

Reply


banti4ek November 2 2018, 16:47:51 UTC
Государство отмирает... ему идет на смену.. государство борется с интернетом...
Применим методы дедукции.. А, элементарно. Транснациональные корпорации используют интернет для уничтожения государства.

Reply

bohemicus November 2 2018, 17:08:23 UTC
А почему Вы думаете, что этот процесс кем-то направляется? Государство - это форма существования социума в книгопечатную эпоху. Эра книгопечатания завершается - завершается и время государств. Например, любая государственная идеология и связанная с ней национальная мифология у нормально развитого пользователя интернета вызывают только хохот. Скажем, в телевизоре два клоуна с депутатскими значками на лацканах пиджаков несут какую-то чушь о патриотизме, скрепах и противостоянии с Западом, а зритель в два клика обнаруживает, что у одного клоуна трёхэтажный особняк в Англии, а другого сын учится в Вест-Пойнте. И всё. Государство идёт лесом. Без всяких ТНК. И так во всём. Государство устарело само по себе, следующие поколения просто перестанут воспринимать его всерьёз, как в XVIII веке образованные люди перестали воспринимать всерьёз церковь.

Reply

astropath November 2 2018, 17:32:44 UTC
Уважаемый Богемикус, Ваш тезис об отмирании государств подогревает интерес! Но что же следует на смену этой формации?
Спасибо!

Reply

bohemicus November 2 2018, 17:46:01 UTC
Первобытные племена не знали, что им на смену придут аквадеспотии с фараонами, пирамидами и пантеонами богов. Жители вольных городов представить себе не могли государства размером в полконтинента, многомилионные армии и тотальную пропаганду. Мы тоже вряд ли в состоянии просчитать социальные и политические нормы грядущих веков. Возможно, они ещё не просматриваются, поэтому мы пытаемся экстраполировать в будущее наши привычные прдставления. "А может быть, это будет власть ТНК", "А вдруг нас ждёт Второе Средневековье" и т.д.

Reply


verja November 2 2018, 17:14:32 UTC
Хочется догнать и перегнать Китай.
http://og.ru/politics/2018/11/02/100174

Reply

bohemicus November 2 2018, 17:24:47 UTC
>Депутаты Госдумы от «Единой России» подготовили законопроект о закреплении правового статуса так называемых «кибердружин», которые вместе с сотрудниками силовых ведомств будут выявлять запрещенную информацию в интернете и ее распространителей

Само словосочетание "запрещённая информация" могло прийти в голову только клиническому идиоту. И этим о долгосрочных перспективах государства как института сказано всё.

Reply

verja November 2 2018, 17:42:50 UTC
Перефразируя известное высказывание: БЕСполезные идиоты!

Reply

bohemicus November 2 2018, 17:55:49 UTC
А кто ещё, кроме бесполезных идиотов, может заниматься "выявлением запрещённой информации"? Это ведь явный идиотизм даже с точки зрения борьбы с терроризмом. С этой точки зрения было бы целесообразно выявлять пользователей, ищущих экстремистские (например, игиловские) материалы, и отстреливать их в реале. Вместо этого идиоты рассматривают картинки в интернете и сажают каких-то детей за какие-то лайки и репосты.

Reply


kaiser_dev November 2 2018, 17:21:53 UTC
Ждем запуска международного широкополосного интернета oneweb, который уже планируют глушить на территории россии, думаю и белорусии тоже будут. Наверно чтобы крепостные не разбежались кто куда :) и старые устои остались непоколебимы :)

Reply

bohemicus November 3 2018, 09:32:03 UTC
Помнится, османы до XVIII века по религиозным соображениям запрещали печатать... Коран.

Reply


livejournal November 2 2018, 17:30:19 UTC
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up