Депутат Госдумы надеется, что правительство будет пресекать бесчинства в городе на корню

Jul 29, 2019 12:35


Депутат Госдумы Евгений Ревенко считает, что участники и организаторы митинга 27 июля проявили полное неуважение к обществу и к законодательству РФ. Кроме того, действия либеральной общественности были небезопасны для жизни и здоровья граждан.




Он отметил, что сам является жителем 43 избирательного округа столицы, в котором выдвигалась ставленница Навального Любовь Соболь и не давал согласия данным людям на проведение подобных незаконных мероприятий в Москве. Депутат считает, что большинство граждан не должны страдать из-за небольшой кучки агрессоров, и поэтому провокаторов нужно останавливать правовыми мерами.
Незарегистрированные экс-кандидаты в Мосгордуму из команды одиозного блогера Навального организовали несогласованную акцию протеста в целях пиара для западных и антироссийских СМИ. Представители команды Навального не только заранее ожидали окончание незаконного мероприятия массовыми беспорядками, но и специально провоцировали правоохранителей на жесткие ответные действия, кидая в них камни, бутылки и прочие увесистые предметы.
Однако профессиональные действия правоохранителей позволили избежать массовых беспорядков в столице и прочих провокаций.
По словам Ревенко, незаконная акция протеста в столице показала, что либеральная общественность готова на все ради пиара и хайпа и выразил надежду, что в будущем городское правительство не допустит в центре города подобных действий оппозиции.
Он пояснил, что как москвич, считает, что такие мероприятия вызывают крайнюю обеспокоенность за родных и близких. Например, в субботу, несмотря на летнюю хорошую погоду, ему пришлось продержать своего ребенка дома.
Напомним, «независимые кандидаты» из команды Навального ранее попадались на подделывании подписных листов. В конце июня правоохранители обнаружили «цех» по фальсификации автографов избирателей в пользу Любови Соболь, Ильи Яшина и других протеже Навального. Позднее сотрудники МВД и городской избирательной комиссии сообщили, что в подписных листах так называемой оппозиции были обнаружены «мертвые души».
Previous post Next post
Up