Тотальная цензура: пользователи Facebook подвергнуты жесткой травле

Dec 09, 2018 17:16




Активное использование социальных сетей стало чем-то обыденным для большинства людей. Интернет дал нам то, чего не было у наших родителей. Однако некоторые площадки начали «перегибать палку». К таким необходимо отнести американский Facebook.


В последнее время я все чаще начал сталкиваться с материалами, где пользователи популярного зарубежного ресурса жалуются на основателя компании Марка Цукерберга из-за жесткой цензуры на его площадке. Юзеры негодуют из-за того, что их аккаунты без всяких на то веских причин отправляют в бан.

Одним из последних материалов стала история парня, который регулярно публиковал разного рода статьи. Освещал интересные новости и собирал информацию о жизни публичных людей.

После очередного поста, где была затронута жизнь главы Facebook Цукерберга, пользователя заблокировали. Как утверждал пострадавший, техническая поддержка не предоставила ему никаких объяснений. После многочисленных попыток добиться справедливости он решил, что с этой социальной сетью пора прощаться.

Заблокированный пользователь также поведал, что от «рук» Facebook страдает огромное количество народа по всему миру. В качестве примера он привел ситуацию, когда во Франции заблокировали аккаунт учителя, опубликовавшего у себя на странице картину эротического содержания. Правда, история француза закончилась благополучна. После того, как он подал в суд на американскую компанию, ему удалось выиграть дело.

Для россиян борьба с Facebook - это настоящая тяжба. У американской компании нет официального представительства в РФ. Жалобу можно подать разве что в РКН, а уже оттуда сотрудники ведомства направляют запрос в Калифорнию, где находится центральный офис корпорации Цукерберга.

В общем, похоже, что Facebook стал полностью управляться американскими спецслужбами. И если ранее на площадке не было жесткой цензуры, то теперь социальную сеть превратили в ресурс, где можно выражать только определенные взгляды.

Я же после нескольких статей встреченных в Интернете на подобную тему решил, что присоединюсь к той сотни тысяч пользователей, отказавшихся от Facebook. Поставил хештег #deletefacebook и даже не задумываюсь о каких-либо проблемах.

Источник

facebook, #deletefacebook

Previous post Next post
Up