любителям судов Линча

May 12, 2021 15:44



Люсинэ Аветян заявила, что казанский стрелок - "ублюдок", а во всем виноват индивидуализм и отсутствие социализма, и предложила отдать стрелка родителям погибших и пострадавших детей. В общем, классическая популистская статья, причем человека, который вообще не в курсе, что такое психиатрия, как преступника признают или не признают вменяемым (видимо, таковым его должны признать сама Люсинэ, и этого достаточно, хотя я предлагаю каждому заниматься своим делом и не лезть в ту область, в которой он ничего не понимает: то у нас все религиоведами заделались, потом летчиками, теперь психиатрами), а также не в курсе, что такое следствие и судопроизводство. Более того, Люсинэ призывает к суду Линча, играя на самых низменных инстинктах и эмоциях толпы и хорошенько оттоптавшись на горе. Ну такое себе.

Я:
Психически больных было полно и при социализме. Люсинэ известна своей ненавистью к индивидуализму и свободе и натянула сову на глобус.

Марина Исмаилова
Кого Вы считаете психически больным - этого ублюдка? При выдаче оружия он проходил осмотр у психиатра....Так что не надо! и сколько бы не было психически больных при социализме ТАКИХ преступлений не было!

Я:

Марина Исмаилова, я считаю психически больным того, кого таковым признает психиатрическая экспертиза. И эпитетами не разбрасываюсь. Ублюдок он или нет - я не знаю, эмоциями не руководствуюсь, а руководствуюсь логикой и выводами врачей, которых пока нет. Психиатрической экспертизы пока не было. Психиатрия - это наука, в ней нет места эпитету "ублюдок" или "хороший человек". Если его признают вменяемым - его будут судить. Но человек, который объявляет себя богом, обычно психически болен. Но опять же об этом судить психиатрам, а не Люсинэ, которая приплела тут какой-то индивидуализм. Вообще-то для человека естественно быть индивидуалистом, обладать развитым я, ощущать себя личностью, а не винтиком в системе или не членом стада или стаи, так что в развитом личном начале ничего плохого нет, напротив - это следствие высокого интеллекта и развитой психики, а стаями и стадами обычно живут менее развитые биологические виды, то есть не люди, а обезьяны, коровы, собаки (хотя вон даже кошки гуляют сами по себе и индивидуалисты и, видимо, должны вызывать ненависть у Люсинэ).

Далее. Вы не в курсе, видимо, - никто, к сожалению, не проходит никаких осмотров у психиатров, все давно формализовано, справки рассыпаются веерно, ты приходишь к психиатру, он спрашивает - вы состоите на учете? Ты отвечаешь - нет. Психиатр выдает справочку. Поинтересуйтесь, как это происходит. Однако, даже при прохождении психиатра, есть человеческий фактор. Серийный убийца Эдмунд Кемпер посещал психиатра, что не помешало ему убивать и возить в авто отрезанную голову. Психиатры - тоже люди и иногда ошибаются. Вы, видимо, совершенно далеки от психиатрии и понимания феномена массовых убийств. Кстати, это даже в России не первое массовое убийство, оно было до этого еще в двух учебных заведениях, о чем все почему-то забыли.

Теперь при социализм. При социализме труднее было достать оружие. Сейчас его достать легче. При социализме в школах была и травля, и массовые драки. Мое детство прошло при социализме, и я его прекрасно помню. Шизофреники убивали и тогда. Были невменяемые и тогда. И убийства, совершенные серийниками, были - например, убивал Чикатило, убивал Сливко, убивал Михасевич, убивали другие серийные убийцы, существование маньяка и серийного убийцы - это тоже, по-Вашему, от социализма зависит? Социализм или капитализм тут ни при чем, потому что человек либо психически устойчив и здоров, либо психически неустойчив и нездоров. Болезнь, мания, фобия, брЕдовое состояние (брЕдовое - термин психиатрии) развивается независимо от экономического строя. И даже независимо от индивидуализма, столь ненавистного людям с коллективистским сознанием. Выводы Люсинэ совершенно безграмотны и продиктованы эмоциями, а в таких вещах надо рассуждать трезво и изучать материалы по делам массовых убийц, слушать и читать лекции психиатров, только потом делать выводы - и это это будут выводы недостаточные. Слава Богу, у нас не толпа требующих линчевания проводит экспертизы и утверждает диагнозы. Я буду ждать выводов специалистов.

без лирики, наблюдение, социальное, трагедия

Previous post Next post
Up