Андрей Десницкий прав

May 12, 2021 11:43



"Устрожить, усилить контроль, запретить... после Казани. Ну это у нас после всего вообще, это реакция на любое событие.
Ну сидят уже охранники во всех школах. И в этой сидел. Успел, говорят, нажать на кнопку. Стрелок - не спецназовец-диверсант, не снайпер, а щуплый парнишка, который вошел с оружием в руках, не таясь. И охранник не смог его остановить.
Более того, оружием он владел легально. Он получил разрешение на его владение незадолго до этого происшествия, а значит, психиатр ему выдал справку, когда у него уже была эта мания. Все знают, что эти бесконечные справки-разрешения выдаются веером, не глядя, а если не выдаются, то есть обходные пути.
Посадите охранника в каждый класс, заставьте владельцев оружия посещать психиатров каждый месяц, запретите продавать кухонные ножи и топоры без такой справки - это не сработает.
Отдельный абсурд: а давайте вернем смертную казнь, чтобы напугать ей человека, который собирается застрелиться.

И еще раз дисклеймер: я категорически осуждаю любой терроризм и горячо сочувствую всем пострадавшим и их близким, просто не считаю это поводом отключать мозги".

Вера Марченко
"И никто ничего не пытается изменить к лучшему. Очевидно же, что надо не охранников плодить и заработки повышать создателям систем безопасности и слежения, а человеком заниматься, формированием здоровой психики и мирной психологии. А у нас только бизнес везде, человек же всего лишь источник дохода".

Олег Молодцов
"Особая, но близкая, тема это как раз "охранники", которые за последнее время возникли по несколько чуть ли не у каждой входной двери. В общем молодые здоровые зачастую люди, прожигающие, точнее, протлевающие свою жизнь. Эффективность их деятельности - одна из основных тем поста, насколько понял. Но вчера попалась заметка о том, что проводились исследования, показавшие, что эти люди буквально за несколько лет деградируют и физически, и психологически".

наблюдение, социальное, трагедия

Previous post Next post
Up