Как чиновники выселяют многодетные семьи под улюлюканье чернушных журналистов

May 27, 2015 20:48

Оригинал взят у blog_matveev в Как чиновники выселяют многодетные семьи под улюлюканье чернушных журналистов
Иногда ситуация такая, что кроме депутата никто помогать не берется: вся система- суды, прокуроры, чиновники гоняет жертву по кругу, и ничего сделать нельзя. Формально- все "по закону", а по справедливости- невероятный абсурд и ложь. Иногда удается ( Read more... )

Олег Фурсов, суд идёт!, справедливость, фарисеи и книжники, депутатская приемная, Михаил Матвеев, журнализы, права охр*нители, Самара-городок, моя борьба

Leave a comment

titir2007 May 27 2015, 17:59:54 UTC
Слово БЕЗЗАКОНИЕ очень часто звучит как шарик от пин-понга , то мало кто понимает, что это значит.
Беззаконие , это не нарушение закона , а постановка всей системы государственной юрисдикции в абсолютную зависимость от веяний господствующего мейнстрима , лояльного системе тренда.
Находясь в таких условиях судья крутится как избушка на курьих ножках из сказки Александра Роу, пытаясь любой ценой угодить и вашим и нашим , ведь все знают, что судей на работу утверждает своим указом президент, а снимает с работы председатель областного суда.
И в этом свете действительно любой камушек брошенный на чашу весов местной Фемиды , не то что депутатом, а даже случайным прохожим может развернуть ...эту Фемиду самым непредсказуемым образом......и поставить эту фемиду в самое непредсказуемое положение.
А то, что грамотный юрист способен любое деяние (ровно как и бездействие) трактовать как угодно широко и произвольно , и к тому же абсолютно законно.....это мы знает из печальной судьбы русского драматурга Сухово- Кобылина.
Технически, любого Цапка- Чикатилу можно подвести под статус жертвы провокации убитой и зверски замученной им же жертвы. И юристы это прекрасно знают.
И так же всякий гвоздь неосторожно забитый жильцом в стену ....можно смело трактовать , как ущерб несущей конструкции всего дома. И учитывая степень культуры технической грамотности многих новосёлов одним гвоздём дело редко обходится. Но почему то не на всех перепланировщиков грамотные соседи в суд подают.

Reply


Leave a comment

Up