Обращение Михаила Матвеева в связи с выборами в райсоветы Самары

May 12, 2015 19:10

image Click to view



Обращение Михаила Матвеева к жителям Октябрьского района и Самары в связи с началом формирования районных Советов.

С подачи губернатора Н.И.Меркушкина в Самаре начнет принципиально меняться система местного самоуправления: каждый район Самары формально станет отдельным муниципальным образованием, со своим районным Советом, 50% депутатов которого будет избираться от конкретных округов-микрорайонов, а 50%- по партийным спискам. Численность райсоветов будет разная. Например, в Октябрьском райсовете будет 26 депутата, в Советском- 34, в Промышленном- 40. Всего в Самаре в сентябре будет избрано 284 районных депутата, которые из своего состава изберут 41 депутата в городскую Думу.

Несмотря на моё критическое отношение к главным элементам этой реформы- партийным спискам в местном самоуправлении и лишению жителей города права напрямую выбирать мэра и депутатов гордумы, необходимо не отдавать на откуп чиновникам, и не пускать на самотёк формирование районного местного самоуправления, постаравшись провести в депутаты райсоветов как можно больше тех, кто реально будет защищать интересы народа. От этого зависит, будут ли новые районные райсоветы пустой декорацией, или реальным органом местного самоуправления.

Поэтому я призываю достойных людей, кто готов выдвинуть свою кандидатуру в депутаты районного Совета, не только в Октябрьском и Советском районах, от которых я избран депутатом Губдумы, но и по всему городу, принять активное участие в выборах, старт которых уже не за горами: в конце июня. Всем, кто идёт в районные Советы ради помощи народу, кто разделяет мою программу, я готов оказать любую возможную поддержку.

Как депутату Губернской Думы мне важно, чтобы депутатами райсовета на территории моего округа работали люди, с которыми будет полное взаимопонимание по выполнению обращений избирателей, и с которыми мы единой командой продолжим отстаивать права людей, о не те, кто будет послан в райсовет чиновничьим или партийным начальством, чтобы только послушно поднимать руку, а какого-либо внимания к проблемам граждан от них не дождешься. Поэтому основу кандидатов, которые пойдут на выборы при моей поддержке, и в бюллетене которых будет указана принадлежность к «Блоку Михаила Матвеева», составят мои помощники. Я предлагаю выдвигать в «Блок Матвеева» достойных людей, и сформировать действительно народные районные Советы.

Мой телефон 340-56-16, почта: matveev-mn  @mail.ru.

Депутат Самарской Губернской Думы, Председатель Совета самарского регионального общественного движения «Союз народного самоуправления- Блок Михаила Матвеева» Михаил Матвеев.

Михаил Матвеев, обращение, местное самоуправление, Самара-городок

Previous post Next post
Up