Возглавил самарский политический блог-топ

May 27, 2013 21:11


Ведущее самарское интернет-агенство 63.ру составило Топ-10 самарских политических блогов. Возглавил топ, разумеется, самый известный и влиятельный самарский полит-блог, то есть мой. По убывающей в список попали Кондратьев, Бегун, Ермоленко, Котуков, ульяновец (?) Савчук, Крючков, Кириллов, Лобойко и некий Папилкин.

Говоря о моем блоге 63.ру написало: "Золото рейтинга достается блогеру-оппозиционеру, депутату Самарской губернской думы Михаилу Матвееву за ведение «Дневника самарского политика». В 2010 году блог Матвеева попал в пятерку самых популярных блогов чиновников России. И не удивительно - эпатажный политик поднимает на страницах своего электронного дневника наиболее острые вопросы политической жизни губернии. Он является активным борцом с «алкоголизацией» населения, как и господин Ермоленко, настаивает на возврате самарского времени, жестко критикует многие правительственные решения. В своем блоге Матвеев часто выкладывает видео с пленарных заседаний СГД, где идет активное обсуждение и споры над каким-либо законопроектом. Как правило, блогер принимает в них активное участие. Он не боится и не стесняется высмеивать поведение своих коллег по парламенту. Свой статус «борца с произволом» господин Матвеев подтверждает и визуально, являясь иногда на заседания думы в майке с изображением Че Гевара. Стоит отметить, что блогер Матвеев не проходит и мимо произвола представителей правоохранительной системы. Именно благодаря «Дневнику самарского политика» вопиющий случай с гибелью Георгия Кутузова, пострадавшего во время встречи с сотрудницами конной полиции, получил широкий общественный резонанс"

Полностью самарский рейтинг топ-блогов тут

В то же время альтернативное голосование решил провести среди своих читателей Сверкалов тут. На сегодняшний момент там проголосовало 34 аккаунта, лидеры те же.

блоги, награда нашла героя, Михаил Матвеев, Самара-городок, Министерство правды

Previous post Next post
Up