Атака Колычева. Видео легендарного доклада на бюджетном комитете о расходовании "дорожного фонда"

Sep 28, 2009 09:55

"Самарская газета" (как ,видимо, и было задумано) опубликовала выдержки скандального доклада  депутата Колычева на комитете по бюджету 21 сентября 2009 года о результатах проверки рабочей группой под его председательством деятельности областного минтранса по расходованию народных миллиардов в 2008-2009 гг. До этого доклад ходил в списках, а имевшие удовольствие наблюдать его вживую, отмечали характерную как-бы-борьбу, развернувшуюся после его оглашения между Колычевым (предлагавшим вынести вопрос на Думу) и председателем комитета Ушамирским (как и положено председателю-единороссу отклонявшим эту экстремистскую идею). Впрочем, сам факт вынесения/не вынесения уже особого значение не имел, т.к. слово-не воробей, оно уже вылетело.
Депутат Колычев, к слову, уже имеет успешный опыт "наведения порядка" в строительной отрасли, который не стоит недооценивать отдельным министрам-капиталистам. Именно он в Думе предыдущего созыва инициировал аналогичную проверку деятельности тогдашнего министра Латкина, стоившую последнему кресла. При том, что Латкин был друг Титова, бывшего тогда в расцвете славы земной. Итогом деятельности депутата Колычева в прошлый раз стало смещение Латкина, кресло которого занял (entre nous) Ушамирский, а за сменой Латкина последовала и смена приоритетов среди фирм-подрядчиков. Многоопытный Титов тогда вовремя отскочил от рухнувшего Латкина. Что позволило ему потом дистанцироваться и от нескольких уголовных дел, которые губернаторам всегда не ко времени. Кто и от кого дистанцируется сейчас?  Сумеет ли Колычев войти в одну и туже реку дважды, и кто на этот раз извлекает выгоду, и будет ли она- над этим сейчас ломают голову лучшие умы нашей  увы удаленной от моря провинции.     A sapienti и так sat.
      По очередной настойчивой просьбе трудящихся- только у нас (!)- видео скандального доклада. Для тех, кто не эстет, и не готов потратить час времени на увлекательный триллер, который никогда не покажет ни один телеканал, но хочет бегло припасть к первоисточнику - его текст здесь.

дежа вю, эффективные менеджеры, проверка на дорогах

Previous post Next post
Up