Рогозин, национальный вопрос, и ПЖиВ

Sep 08, 2011 17:54

Сначала цитата из сегодняшнего "Коммерсанта"

- Положение русских, русский вопрос - вот главный нерв современной российской политики,- провозгласил Рогозин.- Как и Запад, Россия испытывает беспрецедентный иммиграционный натиск. Наша иммиграция не оправдана экономически и чрезвычайно опасна политически и социально.

После этого Дмитрий Рогозин быстро обнаружил и главного противника русского народа.

- Главная линия напряженности проходит между этническими группами с Северного Кавказа и русскими. Выходцы из этих республик демонстративно нарушают русский культурный стандарт. Некоторые народы в России равнее других, а русский народ находится в положении дискриминируемого большинства,- заявил он и тут же сформулировал выбор, который стоит перед страной.- Либо периферия подчинит центр и варваризирует его, либо периферия модернизирует центр.

Для победы русского народа в борьбе за модернизацию Дмитрий Рогозин предложил вчера и план из четырех принципов, который он выдвинул "как русский, россиянин, политик и патриот своей страны". Первый из них - "равноправие народов России". "Не какие-то особые права, а справедливость для русского народа - вот главное требование всех русских патриотов",- заявил он. Второй пункт - отказ от идей мультикультурализма и толерантности. В-третьих, Северный Кавказ должен быть полностью возвращен в российское пространство. "Никаких политических и правовых офшоров быть не должно",- заявил господин Рогозин. Наконец, последним и самым главным принципом должна стать "ренационализация русского народа, восстановление в нем инстинкта народа-государственника, собирателя России, восстановление его исторической памяти и великорусской культуры". "Чем быстрее мы встанем на этот путь, тем быстрее и безболезненнее мы его пройдем",- сказал постпред России при НАТО.

Практически со всем согласен. Но интересно мне другое: Кремль судя по всему решил призвать Рогозина и КРО в "Народный фронт" дабы имитировать перед избирателями внимание к "русскому вопросу". Понятно, что ПЖиВ собственно и ответственна за то, что он возник во всей своей национальной остроте. Верю, что Рогозин искренне переживает за русских . Но неужели он думает обмануть дьявола  и что его КРО позволят что-то сделать? Как в свое время стреножили выходящую из под контроля Родину.

Безусловно в современной политической повестке России есть мощный запрос на национализм и уже только идиоты не понимают, что хватит уже топтать русского, иначе можно будет сильно пожалеть об этом. Вопрос в том, готов ли Рогозин к реальному склонению весов на чаше русского народа, и не заиграется ли с "Единой Россией". Почему то всегда там только имитируют. Примерно так я когда-то надеялся, что Путин использует свой шанс, и освободившись от влияния Ельцина перейдет в патриотический лагерь. Оказалось все игрой, а кукловоды еще дальше.

русские, народный фронт, Рогозин, партия жуликов и воров, ПЖиВ, Путин, битва за Россию, русский вопрос

Previous post Next post
Up