В Самаре прошел митинг КПРФ за права трудящегося народа. Резолюция.

Dec 14, 2019 18:26

image Click to view



Акция прошла в сквере "Родина" на рабочей Безымянке и собрала, несмотря на мороз, около тысячи человек. Митинг прошел в рамках Всероссийской акции протеста. В ходе митинга выступило полтора десятка человек, потребовавших отставки правительства и Президента, прекращения политических репрессий и роста цен и тарифов, запланированных Правительством Самарской области в 2020 году.

Резолюция митинга-протеста
«За права трудового народа, за смену курса, против информационного террора.»
Г. Самара 14 декабря 2019г.

Мы, участники митинга в г. Самаре, выражаем протест и возмущение проводимыми Правительством Российской Федерации реформами, которые направлены против собственного народа.

В очередной раз мы заявляем, что против народа развёрнут настоящий социальный произвол. Стремительно растет число людей, оказавшихся за чертой бедности. С каждым месяцем растут цены, налоги и тарифы, а доходы населения падают. Изуверская пенсионная реформа провоцирует демографический кризис и вымирание нации. Богатеи из «Единой России» проголосовали за то, чтобы мы работали на них до гробовой доски! Большинство людей до пенсии теперь просто не доживёт. Очередной катастрофой стала и мусорная реформа. У народа в прямом смысле отбирают последнее - возможность жить.

Мы, участники Всероссийской акции протеста отмечаем обстановку тревожного напряжения, созданную в обществе массированными провокационными действиями ряда государственных служб и высоких должностных лиц.

Вместо необходимой консолидации общества, политика власти ведет сегодня к конфронтации и разобщению политических сил. Основной удар наносится по КПРФ и ее союзникам. Именно партия коммунистов с Программой созидания, развитой организационной структурой, историческим опытом и профессиональными кадрами твердо выступает против антинародной политики произвола, лицемерия и коррупции.

На собственном опыте нам известно, что представляет из себя кампания клеветы, взятая на вооружение нашими политическими противниками. Они применяли не раз этот приём за последние три десятка лет. Отрабатывали и оттачивали его со времён «перестройки и гласности», рекрутировали и поощряли верных носителей прозападной либеральной идеологии, пещерного антикоммунизма и русофобии.

Мы знаем истинную причину развёрнутой сегодня травли. Грудинин и его совхоз - это символ того как можно и нужно работать в противоположность коррумпированным чиновникам и вороватым бизнесменам. Левченко - это пример честной победы на выборах над «Единой Россией» и полное превосходство политики губернатора-коммуниста над его предшественником-единороссом.

Именно поэтому наши товарищи стали жертвами оголтелой травли. Ведь они оказались живым ответом на вопрос: что будет, если КПРФ и её союзники победят, какой станет наша жизнь, если страна пойдёт по пути программы «Десять шагов к достойной жизни». Именно этот опыт и принципиальная позиция вызывают звериную ненависть тех, для кого украсть миллиард-другой народных денег - дело привычное и обыденное. И сегодня ворьё стремится уничтожить тех, кто работает не за страх, а за совесть.

Мы, участники митинга, решительно выступаем за полное восстановление трудовых прав и социальных гарантий, подлинных демократических свобод для трудового человека. Призываем граждан России сплотиться вокруг Народно-патриотических сил России, вокруг КПРФ и защитить честные имена наших товарищей коммунистов.

Даёшь левый поворот!
Программу КПРФ - в жизнь!
Долой враньё из эфира!

Мы требуем: Остановить рост цен на топливо и значительно снизить цену на него.
Мы требуем: Отменить повышение платы за проезд в общественном транспорте в Самаре.
Мы требуем: Остановить рост тарифов на услуги ЖКХ и за вывоз мусора, взимать плату с реально проживающих людей, а не квадратных метров"!

митинг в Самаре, Михаил Матвеев, акция протеста, КПРФ

Previous post Next post
Up