Поквартирный обход жителей по выборам и благоустройству оплатят самарцы из своей квартплаты

Feb 13, 2018 22:49

В Самарской области вторую неделю идёт масштабный поквартирный опрос жителей с анкетированием их по отношению к выборам, городским вопросам благоустройства и так далее. Как сообщают нам источники в "Единой России" целью акции является мобилизация избирателей на выборы для повышения явки (главный вопрос для власти, уверенной в победе своего кандидата), а также банальный сбор образцов подписей избирателей- для последующей фальсификации выборов в случае поступления команды на "план Б", если кандидат власти не будет получать нужного процентра голосов, а явка будет низкой.

Но в данном случае речь пойдёт о том, "за чей счёт банкет?". Поотому как участники анкетирования- интервьюеры сообщают нам, что за каждую заполненную при поквартирном опросе анкету им платят 35 рублей. При этом, несмотря на то, что в большинстве случаев ходящие по квартирам люди представляются для простоты "сотрудниками избирательной комиссии", облизбирком от опроса официально открещивается. И не признаёт себя в качестве источника финансирования. Кто же полатит по 35 рублей за анкету? Ведь речь идёт о десятках, если не сотнях тысячах анкет, то есть о многомиллионном бюджете опроса?

Ответ оказался прост: платят управляющие компании, на которые добровольно-принудительно возложили эту почетную обязанность "помочь выборам" главы районов, собравшие их руководителей у чебя в начале января. Понятно, что деньги, имеющиеся в УК- это деньги жителей, и фактически, пусть это даже не отразится в квитанциях отдельной строкой, за акцию "Единой России" по сбору образцов наших подписей и повышению явки на выборы Путина заплатим мы сами. Помините это, открывая дверь анкетерам. Отвечая на их вопросы, вы платите за это из своего кармана 35 рублей.



партия жуликов и воров, Самарская область, Михаил Матвеев, облигации Меркушкина, выборы президента

Previous post Next post
Up