На проезд пенсионеров денег нет, на чиновников есть

Nov 30, 2017 21:13

Сегодня Губдума приняла в окончательном виде бюджет Самарской области на 2018 год. Отклонив при этом поправки депутата Михаила Матвеева о выделении дополнительных 300 млн.руб. на жилье детей-сирот, 16 млн.руб. на восстановление отделения для детей-инвалидов в Нефтегорске и 200 млн. руб. на возврат безлимитного проезда пенсионеров и инвалидов. Одновременно по предложению депутатов-миллионеров было отклонено предложение депутата перераспределить 14 млн.руб. с пиара губернатора, правительства и депутатов на восстановление сети помощников в сельской местности, сокращенных Меркушкиным. В итоге деньги остались на пиаре губернатора и чиновников вместо реальной работы депутатов с избирателями.

Особенно обращает внимание факт отклонения Думой поправки на возврат безлимитного проезда пенсионеров. Путанные обяснения Минтранса и Минфина так и не сумели дать четкий ответ на простой вопрос депутата Матвеева: откуда расчеты про необходимые 240 млн.руб.в год дополнительных расходов на переход с 90 поездок на безлимит, если по данным Минтранса только 800 человек в ноябре превысили лимит в 90 поездок. Или цифра искусственно занижается, т.к. по данным того же Минтранса за 2016 год  90 поездок ежемесячно превышало около 13 тыс.человек?

И вот на фоне того как депутаты "Единой России" и правительство отклонило поправку депутата КПРФ, а депутаты-миллионеры решили сохранить деньги на пиар власти вместо того, чтобы помочь избирателям до них достучаться, прекрасно звучит новость:

5 млн рублей потратят на доставку сотрудников администрации Самары на работу


В Самаре ищут подрядчика для оказания услуг по перевозке сотрудников администрации города к месту работы и обратно.

Перевозчику, который будет оказывать услуги с 9 января по 29 декабря 2018 года, планируют заплатить порядка 5 млн рублей из средств муниципального продеприятия «Центр информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения».

Он будет раз в день по утрам в будни забирать сотрудников с трех остановок - ул. Фасадная (116 км), остановка «Дом одежды» (Металлург), остановка «ул. Советской Армии - Центральная» - и везти в исторический центр до здания администрации на ул. Фрунзе. Вечером их будут отвозить обратно.

В требованиях к переводчику сказано, что в автобусах должно быть не меньше 40-53 мест, они должны быть чистыми снаружи и внутри.

http://www.samru.ru/society/novosti_samara/102892.html

Вот уж поистине: сытый голодного не разумеет.

Михаил Матвеев, пенсионеры, Самарская Губернская Дума, не так сели

Previous post Next post
Up