Михаил Матвеев: Можно переписать реестры местного самоуправления, но от этого денег больше не станет

Nov 03, 2017 13:25

На Общероссийском конгрессе муниципальных образований (ОКМО) предложили избавить местную власть от лишних полномочий. Эксперт Михаил Матвеев считает, что сначала необходимо принять политическое решение о перераспределении денег из федерального центра в регионы ( Read more... )

передайте Путину, Михаил Матвеев, местное самоуправление

Leave a comment

Comments 14

Нас холопов не спрашивают. ext_2762336 November 3 2017, 13:56:19 UTC
Обсудим и придем к выводу: да - перераспределять. А что изменится?
Тут уж как царь-батюшка решит)).
Путин хочет, чтоб доход "озера" был, как при капитализме, а распределять они будут, как при социализме. Неужели не понятно, что данная экономическая модель не работает? Требуется полная перезагрузка политического и экономического курса страны. А как это сделать? ....

Reply


anonymous November 3 2017, 16:45:31 UTC
Робяты в том же духе, на Самару в принципе нас рать я увидел седня чего вы лостигли. Пока у власти сити менеджеры по фиг какому принципу набранные ничего вы не увидите и в карман бюджета вам упадут только просьбы о субсидиях для существования. Деб@лы блеять полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply


90 поездок anonymous November 3 2017, 17:23:03 UTC
90 поездок, 90 поездок. А вы в курсе что соц транспортную карту хуй где пополнишь. Видите ли терминалы не работают. Сегодня жене сказали что на почте якобы можно. Но завтра почта не работает, а пополнение возможно по 4 число включительно. Это что блядь за вредительство

Reply

Re: 90 поездок anonymous November 4 2017, 03:28:28 UTC
Никакую не пополнишь. Подозреваю, что Войнич и его подчиненные головотяпы что-то накосячили.

Reply


anonymous November 3 2017, 17:31:30 UTC
Вот вам и вся политика в натуральном виде и без прикрас. Мытари и фискалы которые давят сок из провинций , это значит типа сознательные. команда созидания, а те кто прячут заначки и всячески шифруються, это значит несознательные типа местных ОПГ.

Reply


kooperator63 November 4 2017, 04:24:47 UTC
Да, с децентрализацией управления у нас плохо дело обстоит. Когда на местах нет возможности самостоятельно решать вопросы, то они зачастую не решаются и из центра вовсе. Тогда в обществе складывается справедливое мнение, что центр во всех бедах виноват: и в том, что ямы на дорогах и что погода плохая.
С другой стороны, строго иерархическая система порождает коррупцию и неразумное расходование экономических средств, а так же огромное число отчетов и прочего контроля сверху. Отсутствие доверия порождает экономический паралич.
Полноценный общественный заказ, общественное софинансирование и контроль снизу решают эту проблему. Это у нас еще в зачаточном состоянии, но благо что-то сдвинулось в данном направлении.
Денег только у населения очень мало, и пока не будут развиты институты гражданского общества, то и не появится. Это в первую очередь от самих граждан зависит, но патернализм мешает быть самостоятельным, хочется на власть всю ответственность свалить.

Reply

общественное софинансирование kooperator63 November 4 2017, 06:30:19 UTC
Самообложение? Надеюсь Вы не про этот "добровольный" развод?

Reply

Re: общественное софинансирование kooperator63 November 4 2017, 18:26:08 UTC
Самообложение и самоуправление с последующим снижением налогообложения. Но сначала, граждане должны научится совместно решать общественные проблемы.
Общественные программы сильно урежут из-за дефицита денег в бюджете во время острой фазы кризиса. Надо готовится к этому.

Reply


Leave a comment

Up