Прекратить поджоги как Ростове/н.Д. можно запретив на их месте застройку

Aug 24, 2017 10:49

История как в Росттове-на-Дону, где сожгли сотни домов.к сожалению типична для России. Полыхают дома и в центре Самары. Не надо быть великим следователем,чтобы понимать,что чаще всего за такими поджогами стоят девелоперы,застройщики. положившая глаз на эту территорию. И зачастую уже имеющие разрешение на застройку либо отведение земли. Но вот классическое 2×2 юриспруденции- Cui prodest? Cui bono? наши "правоохранители" понять не могут. Потому, что в доле.

Истории, апогеем которых стала ростовская, где спалили 180 домов, вам расскажут и новостройки Кошелева, и СОФЖИ,и десяток других в Самаре.Что делать?

Выход известен, и говорят в ряде регионов применяется: для того, чтобы покупать поджоги, необходимо законодательно запретить в течение по крайней мере 10 лет любую застройку участка,территории на которых были уничтожены дома путём поджогов.А выданные разрешения изымать. А данные территории на период моратория преобразовывать, например,в сквер.

Подобная законодательная норма напрочь отбила бы желание застройщиков палить дома, они бы их ещё и охраняли. Другое дело, что местные власти как правило коррумпированы ими, а хозяева строительных фирм носят депутатские значки и имеют своих ставленников в профильных министерствах. Поэтому когда несколько лет назад в Самаре с такой инициативой выступил покойный ныне Валерий Карлов, его у нас в Губдуме осадили. Вот если бы Путин с ней выступил...

Готовим снова законодательную инициативу?

передайте Путину, депутатская приемная, Михаил Матвеев, точечная застройка, права охр*нители, Минстрой, законопроект

Previous post Next post
Up