Ну, не дебилы?

Feb 22, 2017 21:19

Как сообщает "Самарская газета", со ссылкой на сайт регионального отделения Фонда капитального ремонта, без процентов заплатить за капремонт теперь можно будет только в отделениях банков «Солидарность» и «Земского банка». В остальных кредитных организациях (банках) и в отделениях «Почты России» за операцию будет взиматься комиссия по тарифам. Также ( Read more... )

разруха в головах, Самарская область, эффективные менеджеры, Фонд капитального ремонта Самарской обл, капремонт

Leave a comment

kooperator63 February 22 2017, 19:47:56 UTC
А где вообще хранятся деньги оператора? Если в " Земском" и "Солидарности", то это не надежно. Судя по изложенному, можно так предположить. Сборы на капремонт - это ведь не налог, чтоб в бюджет попадать.
Данные банки легко могут остаться без лицензии (это очень вероятное событие, особенно в нынешних экономичесих условиях). И что с деньгами? Так же как и прочие юрлица, региональный оператор будет кинут, и встанет в бесконечную очередь за возвратом невозвратных денег? Стабфонд РФ дыру заткнет?
Так что при таком раскладе подрядчикам капремонта резонно ждать больших задержек по платежам за выполненные работы.

Reply

kooperator63 February 22 2017, 20:00:22 UTC
А вот это уже тревожно.

Reply

papasergio February 22 2017, 21:43:47 UTC
А посмотреть в квитанции где открыт расчетный счет ФКР слабо?? Чтобы не фантазировать дальше.

Reply

Спасибо за подсказку kooperator63 February 23 2017, 06:38:59 UTC
Сечет выписан от НКО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта". То есть собирает деньги общественная организация ( ... )

Reply

Re: Спасибо за подсказку kooperator63 February 23 2017, 08:04:28 UTC
А если, все же, «Солидарность» и «Земский банк» отжали у "Газпромбанка" бабки капремонта, то это еще лучше. "Газпромбанк" тоже может послужить на благо народа.

Reply

Re: Спасибо за подсказку papasergio February 25 2017, 20:46:01 UTC
Как только в одном из регионов областные власти предложили как раз именно такой способ гарантированного сохранения денег - на счетах Казначейства, тут же поднялся вой "Государство хочет прокручивать наши деньги!!" - погуглите.
Как угодить\угадать все лебедям, ракам и щукам - я хз, товарищ майор.

Reply

Re: Спасибо за подсказку kooperator63 February 26 2017, 05:27:24 UTC
Сейчас эти деньги прокручивают коммерческие банки, подвергая их риску, кстати тому же самому, риску подвергаются все оборотные деньги предприятий, находящихся у них на обслуживании. Когда количество не возвратов выданных кредитов достигает критического уровня (а это рано или поздно все равно происходит) банк распродается новым владельцам. Когда в экономике накапливается много обанкротившихся банков, и их уже ни кто не выкупает, то происходит макроэкономический финансовый кризис ( ... )

Reply

ext_2613016 February 28 2017, 18:29:54 UTC
kooperator63 У них счет в Газпромбанке (см. квитанцию), с ЕИРРЦ (создан при Меркушкине) ФКР поссорился, т.к. задолжал ему 8 млн, судились в арбитраже, чем дело кончилось, не знаю (инф. из Хронографа).

Reply

Кошелек отдельно - услуги отдельно kooperator63 March 1 2017, 05:39:41 UTC
ЕИРРЦ создан не при Меркушкине.
Не понятно как ЕИРРЦ работает? Я ни чего не плачу ЕИРРЦ, квартплату УК отправляю в один банк, за электричество в другой. Тем не менее на сайте ЕИРРЦ написано, что он собирает деньги и ведет отношения с плательщиками и неплательщиками.
Хочу иметь расчетный счет дома не в банке. Хочу собирать в эту кассу деньги, и расплачиваться с УК после того как она выполнит работу, а не наоборот как сейчас. Еще не хочу создавать ТСЖ или другое юрлицо, чтоб обзаводиться своим счетом.
Может ли дом иметь в ЕИРРЦ свой обособленный счет, которым он распоряжается по своему усмотрению? Понятно, что сейчас нет такого, но могу ли создать, заключив такой же договор как с УК?

Reply


Leave a comment

Up