Ну, не дебилы?

Feb 22, 2017 21:19

Как сообщает "Самарская газета", со ссылкой на сайт регионального отделения Фонда капитального ремонта, без процентов заплатить за капремонт теперь можно будет только в отделениях банков «Солидарность» и «Земского банка». В остальных кредитных организациях (банках) и в отделениях «Почты России» за операцию будет взиматься комиссия по тарифам. Также ( Read more... )

разруха в головах, Самарская область, эффективные менеджеры, Фонд капитального ремонта Самарской обл, капремонт

Leave a comment

Спасибо за подсказку anonymous February 23 2017, 06:38:59 UTC
Сечет выписан от НКО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта". То есть собирает деньги общественная организация.
Расчетный счет у неё в филиале ОАО "Газпромбанк" в г. Самаре.
"Газпромбанк", конечно крупнее "Солидарности" и возможно падет после него, но не факт. "Волго-Камский КБ" был тоже крупнее многих других банков, а "Мастербанк" еще крупнее, однако результат известен.
Деньги фонда капремонта вообще не должны подвергаться никакому риску (даваться в долг) и лежать в казначействе.
Так что у подрядчиков "Регионального оператора" есть ощутимый риск остаться без оплаты выполненных работ. Государство руки разведет и скажет: "Ну получилось так, ну что поделаешь ....".
В общем, подрядчикам есть о чем беспокоиться. Можно одномоментно остаться без рынка сбыта и без всех заработанных денег.
Вывод: нужно вложиться в других лоббистов, согласованно с функционерами "Оператора" перераспределить свой "откатный" бюджет на правое дело. Если смогут победить "Газпромбанк", то можно всем участникам вручать медали "За заслуги перед отечеством".

Reply

Re: Спасибо за подсказку kooperator63 February 23 2017, 08:04:28 UTC
А если, все же, «Солидарность» и «Земский банк» отжали у "Газпромбанка" бабки капремонта, то это еще лучше. "Газпромбанк" тоже может послужить на благо народа.

Reply

Re: Спасибо за подсказку papasergio February 25 2017, 20:46:01 UTC
Как только в одном из регионов областные власти предложили как раз именно такой способ гарантированного сохранения денег - на счетах Казначейства, тут же поднялся вой "Государство хочет прокручивать наши деньги!!" - погуглите.
Как угодить\угадать все лебедям, ракам и щукам - я хз, товарищ майор.

Reply

Re: Спасибо за подсказку kooperator63 February 26 2017, 05:27:24 UTC
Сейчас эти деньги прокручивают коммерческие банки, подвергая их риску, кстати тому же самому, риску подвергаются все оборотные деньги предприятий, находящихся у них на обслуживании. Когда количество не возвратов выданных кредитов достигает критического уровня (а это рано или поздно все равно происходит) банк распродается новым владельцам. Когда в экономике накапливается много обанкротившихся банков, и их уже ни кто не выкупает, то происходит макроэкономический финансовый кризис.
Выход из кризиса списание долгов(добровольное списание, кидалово, войны), а затем новый исторический цикл до того же результата. Это нормальный, естественный порядок вещей. Задача сделать финансовый кризис как можно менее тяжелым в плане социально-экономических последствий.
Главное - не оставить массу населения без средств к существованию, не доводить до того состояния, что выжить можно только с оружием в руках.
Обслуживание жилья - это средства к существованию. Они не должны подвергаться ни каким рискам. Поэтому необходимо создать специальный кооперативный банк под нужды ЖКХ, разместить туда деньги капремонта и разрешить ему только целевое кредитование на этот самый ремонт (деньги капремонта - это не дотация, а кредит). Дальнейшим его развитием будет хранение собираемых квартплатных денег и, соответственно, целевое их расходование.
Не следует полагаться, что государство сможет прикрыть потерянных коммерческими банками денег ЖКХ, во время кризиса казна пустая и революционная ситуация. Нужно не доводить дело до крайностей.

Reply


Leave a comment

Up