Здесь будет кинотеатр водружен

Oct 09, 2020 16:21



Вот прямо здесь, между торговым центром и магистралью.

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" - сказал классик. С развитием телевидения и Интернета казалось, что кино отойдет на второй план. Но нет - кинотеатры по-прежнему дело важное, важнейшее, и их будут строить.

Это я подумал, увидев новость, ведущую на официальный сайт строй мос ру. О том, что в Донском районе будут строить культурно-досуговый центр с кинотеатром.

Вроде ничего особенного в новости нет. Кроме одного - этот центр построят рядом с гигантским и давно работающим торгово-развлекательным центром "Гагаринский". Чуть не вплотную.

"Гагаринский", один из крупнейших ТРЦ Москвы, отличался от других тем, что кинотеатра в нем не было. Теперь будет. Возникает только вопрос - как его собираются... гм... туда впендюрить (другого слова не находится)?

Судя по картинке с сайта, находиться он будет примерно там, где я когда-то сделал заглавное фото - между самим ТРЦ (это его стена с запертыми выходами) и Третьим транспортным кольцом (по которому нередко мчится, а то и ползет огромный поток машин). Как он там поместится, без понятия - то ли ТРЦ отчасти снесут, то ли передвинут вглубь района, то ли если пройти дальше, там есть какое-то место.

Зато это прямоугольное сооружение без окон, но с ламелями (впервые слышу это словцо) презентовал сам гроссмейстер архитектурного лицемерия главный архитектор Москвы Кузнецов. А то, что сейчас эпидемия коронавируса, и культурно-досуговым центрам приходится очень скверно ввиду принятых мер и запретов - это так, мелочи, это же не навсегда, правда?

кинцо, магазины, апсюрд

Previous post Next post
Up